LINUX.ORG.RU

Какой почтовый клиент лучше всего для медленного коннекта?


0

0

Дома читаю почту через сотовый (GPRS), поэтому связь просто ужасно медленная. Под оффтопиком пользовался Outlook Express и сценарий был примерно такой (IMAP):
1. Запускаю. Вижу сохранённый локально список писем.
2. "Получть почту". Получаю список ЗАГОЛОВКОВ новых сообщений.
3. Помечаю интересные мне сообщения для скачивания, неинтересные или большие - для удаления либо не трогаю их, чтобы потом посмотреть на работе.
4. "получить почту". На этот раз получаю САМИ сообщения, помеченные для скачивания.
5. Читаю и наслаждаюсь. :-)
Этот способ наиболее удобный (для меня) в условиях отвратительной связи.

В линуксе (Fedora Core 1) я попробовал KMail, mozilla-mail, sylpheed, evolution, но ни в одном из этих клиентов мне не удалось повторить подобный сценарий. Возможно проблемы с руками. :-)
1. KMail. Сообщения не кэшируются, сообщение загружается с сервера каждый раз, когда я пытаюсь его посмотреть. Фильтрами можно настроить доставку в локальную папку, но я не могу формализовать, какие же сообщения мне интересны. Я это определяю по настроению и заголовку. :-)
2. Mozilla-mail. Есть возможность пометить папку как offline, но при этом она пытается скачать все сообщения в папке, для того, чтобы они были доступны offline. Это меня тоже не устраивает.
3. sylpheed. Тоже не нашёл того, что нужно.
4. Evolution. Нельзя пометить "оптом" сообщения для скачивания. Приходится "тыкать" на каждое сообщение, которое хочу почитать, и ждать, когда оно скачается. Но после этого сообщения доступны и в offline. Остановился пока на этом клиенте.

Может кто сталкивался с подобной проблемой? Может я пытаюсь идти уже известным мне путём, а есть другие более удобные способы работы с почтой по медленному каналу?

>1. KMail. Сообщения не кэшируются, сообщение загружается с сервера каждый раз, когда я пытаюсь его посмотреть. Фильтрами можно настроить доставку в локальную папку, но я не могу формализовать, какие же сообщения мне интересны. Я это определяю по настроению и заголовку. :-)

ты плохо смотрел его настройки, там можно получать заголовки и помечать как "удалить" "скачать позже" "скачать", также можно фильтровать по заголовкам не скачивая

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Спасибо, посмотрю ещё. Это возможно при доступе через IMAP или POP?
Может быть у меня старая версия? К сожалению не могу посмотреть, какая точно. Та, что в Fedora Core 1 без всяких апдейтов.

Alexashka
() автор топика

а почему "связь ужасно медленная" ??? у нас вполне даже ничего, провалы конечно бывают, но тут уж ничего не поделаешь. а под виндой как - также медленно ? если нет, то вы случаем компреессию для ppp не забыли включить ?

sasha999 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasha999

Какая уж есть. И под виндой так же. Особенности халявного GRPS. :-) То есть в принципе до 4.5 кбайт/сек доходит, но эти пики очень одинокие на фоне абсолютного нуля. "Расчёска" скорости на вид очень-очень редкая получается. Компрессию для ppp в линуксе не включал. Пользуюсь Kppp, там такой "галочки" не заметил. Почитаю сегодя маны по pppd.

Alexashka
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alexashka

>Это возможно при доступе через IMAP или POP?

через POP точно можно, через IMAP не знаю так как не использую его

>Может быть у меня старая версия?

врядли, этой фичи уже сто лет я даже не помню когда она появилась в kmail.

вообщем в настройках ящика укажи минимальный размер письма для фильтрации (например можно указать 1байт чтобы работало для всех писем). тогда заработают POP3 фильтры, а все для всех писем не подходящих под них он будет спрашивать что с ними сделать

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Спасибо ещё раз, обязательно попробую.

Alexashka
() автор топика

gnus - он все это и гораздо большее умеет ..

lg ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.