LINUX.ORG.RU

Посоветуйте видеоплеер


0

0

Нужен видеоплеер с возможностью организации локальной видеоколлекции, отслеживанием изменений и быстрым поиском по коллекции, с отметкой уже просмотренных файлов (например, удобно для сериалов), с возможностью просмотра с места последней остановки. Весь инет перерыл, но ничего подходящего не нашел. Пробовал bangarang,но он как-то коряво индексирует коллекцию, и часто вылетает без вывода ошибок. Медиацентры - не хочу; нужен именно плеер, чтоб «всегда под рукой был», и весь экран не занимал. Есть такое?

Никогда не понимал людей, желающих иметь коллекции. Ну вот есть у меня сериал, лежит себе спокойно в папочке «Сезон 1», никого не трогает, как надо посмотреть - пустил плейлистом с первой серии, ну или по очереди открывать. ИМХО конечно же.

По видео не знаю таких плееров, не встречал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А когда фильмов много? У меня, например, супруга любит смотреть анимэ. Этой гадости у нас на винте - огромная куча. А так как смотреть получается от случая к случаю, то сложно запомнить, что уже смотрел, а что - нет. И если в сериале, скажем 50 серий, и несколько из них я посмотрел неделю назад, то хочется сразу видеть, какие уже были просмотрены.

dmvoron
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmvoron

Тренируй память и отучай жену смотреть всякую гадость.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmvoron

У меня на внешнем харде тоже дофига серилов, и я не всегда помню что я смотрел, что нет, но ону меня там грамотно рассованы по папочкам, а не навалены в куячу, а когда забыл где остановлся смотреть - потыкал по всем сериям, нашел ту, к оторую не помнишь - не смотрел. Вот как-тотак.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> 1. Это не функция плеера 2. Tellico

Думаю, это все-таки функция плеера. Tellico - пробовал, но он слишком наворочен. Это все-таки больше каталогизатор для дисковых коллекций, где каждую позицию надо вводить вручную. Нужен именно плеер с рекурсивным отслеживанием изменений в коллекции. Эдакий Amarok для видео.

dmvoron
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmvoron

Думаю, это все-таки функция плеера.
В linux делают по принципу: одна программа - одна функция. Если вам это не нравится, ставьте другую ОС.
Хм, тогда можно попробовать отписать разрабам КДЕ, если есть владение языками.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> потыкал по всем сериям, нашел ту, к оторую не помнишь

Вот это-то и достало. В конце концов, есть компьютер, который должен облегчать жизнь пользователю, а не просто показывать кино, принимать почту, и отображать веб-страницы. Мы же постоянно говорим здесь (на форуме) об автоматизации, скриптах, cron-ах всяких... Решаем различные задачи, которые, в общем-то, выполняют за пользователя рутинную работу. То, о чем я спросил - такая же «хотелка», как и любая другая, которые с успехом здесь решаются.

dmvoron
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> KDE Media Player, которому, правда, еще название выбирают, еще не умеет? http://kde-apps.org/content/show.php/KDE+Media+Player?content=123016

Спасибо за ссылку. Я пытался его собрать в начале мая, но не срослось, поэтому плюнул. Сейчас попробую еще раз.

dmvoron
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> найди/напиши подходящий плагин для Amarok

Искал, нету. Нашел только плагин для воспроизведения видеоклипов, но это не то. Сам не напишу, ибо не мое это.

mplayer/smplayer + nepomuk

smplayer итак использую «на каждый день». Только как его связать с тем, что наиндексирует nepomuk? У него же даже упоминания о возможности работы с коллекцией нет в настройках.

dmvoron
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmvoron

>

KDE Media Player, которому, правда, еще название выбирают, еще не умеет? http://kde-apps.org/content/show.php/KDE+Media+Player?content=123016

Спасибо за ссылку. Я пытался его собрать в начале мая, но не срослось, поэтому плюнул. Сейчас попробую еще раз.

Во дела, я и сейчас его скомпилить не могу. Может кто-нибудь скомпилить, и выложить в *.rpm? Спасибо!

dmvoron
() автор топика

А Banshee видеоколлекцию умеет?

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmvoron

>У меня, например, супруга любит смотреть анимэ

/0

anonymous
()

>Нужен видеоплеер с возможностью организации локальной видеоколлекции, отслеживанием изменений и быстрым поиском по коллекции

Это уже не плейер, а медиаменеджер :)

...

Под Linux ничего, что бы меня по этой теме удовлетворило я не нашёл.

KRoN73 ★★★★★
()

smplayer, если не изменять плейлист, просмотренные серии отмечает галочками

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Никогда не понимал людей, желающих иметь коллекции. Ну вот есть у меня сериал

Сериалов может быть штук 20. Сезонов по 6. Плюс штук 500 кино. И иногда хочется во всей этой помойке быстро найти фильмы определённого режиссёра или с определённым актёром. Или за определённый год. Или гостям дать выбрать по жанру...

...

Делаю это симлинками и быдлоскриптом, который эти симлинки, глядя на инфу с kinopoisk.ru делает. Но это - костыли. От безысходности используется :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>В linux делают по принципу: одна программа - одна функция

Только [почти] любое десктопное приложение (и многие консольные) этот принцип нарушает. Совершенно нарушает :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Есть такая штука - unix. Разузнай про ней. И вали с линукса, в котором большинство программ выполняет несколько функций.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dmvoron

Да, пожалуй, miro - это наилучший вариант. Огромное человеческое спасибо за подсказку!!

dmvoron
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.