LINUX.ORG.RU

[alsa][pulse?]Карма..

 


0

0

~Неделю назад плеер внезапно начал шипеть при проигрывании, через 2 дня отвалился левый канал. Осмотр показал разломанное гнездо, ходил прижимая пальцем джек (так хоть как-то играло). Потом з-ло, сел и спаял. Работает.

Вчера зацепился проводом наушника за дверную ручку. Не заметив, пошел дальше, результат - вырванный провод в районе того самого злополучного джека.. Спаял. Работает.

Сегодня включаю ляптоп, втыкаю наушники.. и что бы вы думали? Не играет _тот самый_ злополучный левый канал xD

Можно как-то аппаратно поменять местами гнезда для ввода и вывода звука? (первое думаю в нормальном состоянии)

В гнезде для ввода (линейный вход) вроде бы только один канал, хотя мб я и ошибаюсь.

Zhbert ★★★★★
()

...плеер внезапно начал шипеть...Можно как-то аппаратно поменять местами гнезда для ввода и вывода звука?

...колесо спустило...можно ли силами водителя и пассажира, не слезая со своих мест поменять местами переднее и заднее колесо?

если легковой автомобиль — то можете попробовать. Но если велосипед или мотоцикл — то лучше не стоит.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

Ноуту пара месяцев, ещё на гарантии. Не хочу из-за отваливающегося джека разбирать его до костей

Олсо, проблема неожиданно решилась :) Оказалось что этот металлический штырь в джеке (зущ его знает как оно правильно называется) слишком длинный (филипс, я вас ненавижу ><). Намотал нитку чтоб входило не до конца, и все играется как надо ^^

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

А ты уверен, что у тебя играет стерео? Звук пойдет в оба канала, если включить их последовательно, как это обычно бывает, если не до конца воткнуть штекер.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Там буквально пол-миллиметра, как раз получается по размеру как стандартный джек. Насчет стерео уверен :)

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

>Насчет стерео уверен :)

Так послушай какой треК, где есть разделение каналов - Кипелов «Матричный бог», к примеру, там в самом начале деление есть.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Есть-есть, проверял по «Malice Mizer - Syunikiss», там очень четкое разделение

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.