LINUX.ORG.RU

RSS-читалки


0

0

Некоторое время использовал RSSOwl, но он начал надоедать своей задумчивостью. Набрел на Liferea. Все великолепно, но раздражает одна вещь: программа не желает запоминать, какие новости я уже читал. Тоесть если прочитать и стереть все а потом сделать обновление, то те же новости снова загрузятся как не прочитаные. Кто виноват (кроме кривых рук) и что делать?


Тоесть если прочитать и стереть все а потом сделать обновление, то те же новости снова загрузятся как не прочитаные.

Вроде бы так и задумано.

edigaryev ★★★★★
()

Я так и не победил это поведение. Debian stable. Теперь новости не удаляю.

swarnk ★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Не, так не задумано. Если следовать логике, я читаю газету и выкидываю ее. Получать копию не желаю))

Хорошо, какие еще есть читалки? Шустрые, простые и не тягающие с собой пол-DE.

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от x3al

>> rss2email

Лень и не умею sendmail настраивать. Да и как-то через седалище это все: считываю rss и потом сам себе на ящик шлю.

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gregon

>не умею sendmail настраивать
Я тоже.
$ cat `which sendmail`
#!/bin/sh
procmail -d `whoami`

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Привычка. Прочитал - и сразу удалил из списка. Кроме того на двух компах так удобнее. Лучше видно, что читал, а что - нет. И Программа субъективно отзывчивее.

Gregon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gregon

А не пробовали читать из виртуальной папки «Unread»? Если там прочитать что-нибудь, после переключения на другую запись, прочитанная исчезает из списка.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

Стер ее уже. Кроме того, там все подписки вперемежку.

Gregon
() автор топика

если с разных мест читать , то удобнее RSS как веб приложение
- яндекс ленты
- google reader
- поставить tiny tiny rss на свой сервер

Sylvia ★★★★★
()

но он начал надоедать своей задумчивостью


В каком плане?

Karapuz ★★★★★
()

Одно время использовал thunderbird, сейчас пришел к выводу что google reader удобнее.

KVaS
()

И никто до сих пор не посоветовал newsbeuter.

GotF ★★★★★
()

Google Reader или snownews + atom2rss + chromium --app=$s

anonymous
()

/me юзает Akregator (KDE 4). а так google reader неплох

wass
()

thunderbird конечно удобнее тем что и мыло там тоже можно смотреть - так сказать всё в одном.

НО: при большом количестве rssок (допустим архив lentaru за год), при получении новых получаются нехилые тормоза.

guilder
()

Я поставил плагин к claws-mail.
Довольно удобно.

frpaul ★★
()

Долгое время пользовался Google Reader и Thunderbird 3, щас использую плагин для Evolution - evolution-rss.

Fen1x
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.