LINUX.ORG.RU

Linux HP1315 странно печатает.


0

0

Принтер древний и распространенный, может кто сталкивался, когда выбираем печатать черным - печатаем черным картриджем, как выбираем цветную печать, печатает исключительно цветным - в итоге черное становиться красным, в винде же, текст и дальше продолжает печататься черным и всё ок, куда копать, дела обстоят во всех линуксах (арч, мандрива, все убунты, суся и федора), фряхе кроме опенсоплярисе - только я так и не понял, чего там особенного настроено и вернулся на бубунту.

Тогда зачем пишешь, если в убунте работает?

Если уж так приперло, то проверь версию CUPS, версию драйвера для принтера, посмотри настройки принтера в купсе (там бывает настройка смешивания чернил), а также посмотри, куда сохраняет настройки убунту и куда - все остальные. Так и разберешься потихоньку. Еще можно посмотреть в /var/log на предмет печати.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

наоборот же, в убунту не работает, а ТС на ней и сидит

thrall
()

У меня такой. но цветной сдох полтора года назад, проверить не могу. Посмотри в настройках пункт «установленные картриджи». Когда работал цветной картридж (~2008г) всё было ок.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от ramon13666

Не помогает, но принтер и винде как говно работает, стоит застрять бумаге - то дрова жутко глючат и печатать снова он начнет, только когда выдернешь его из сети и перезагрузишь венду.

надо менять, чего бы взять только

ponchik
() автор топика

Ой перепутал. У меня 1513. С ним проблемы были только в винде, не печатал, пока не перезагрузишь комп. Щас вроде всё в норме.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Я эпсоны ненавижу за их дебилизм: закончился жёлтый - нельзя печатать черным, как копиром не воспользуешься. Stylus photo cx3900.

ramon13666 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.