LINUX.ORG.RU

alsa, не работает звук, pulse - работает


0

0

в общем то сабж, звук не работает пока не поставлю pulse,
debian, sid. Т.е. если быть точным приложения думают что они проигрывают нормально (mplayer, даже регулирвка звука есть) но по факту я ничегоо не слышу (

Ответ на: комментарий от frozen83

Интересно как-то у вас получается. А пульс через что звук играет, не через альсу ли? И посмотрите в настройках того же mplayer'а - может, у него по умолчанию звук не на альсу идет, а на пульс.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

когда в mplayer'е я ставлю выводить через алсу то он играет но звук я не слышу, когда ставляю ao=pulse появляется звук

frozen83
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozen83

когда то была какая то програмка, там можно было устройство вывода выбрать, правда у меня там было что т о типа 7.1 5.1 4.1 4, stereo и 7.1 + stereo, помню там что то делал а сейчас этой програмки не вижу

frozen83
() автор топика

поставь alsa-plugins чтобы альса через пульс выводила звук.

Slackware_user ★★★★★
()

У меня было похожее с карточкой Creative Sound Blaster Audigy 2 Value. Только через пульс звук тоже выводился только если поставить вывод на оптических выход, который на моей карточке отсутствует. Решилось с очередным обновлением ядра и alsa. Видимо, допилили поддержку...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

У меня все завершилось удачно, нашел я где выбрать устройство вывода звука, выбирал пока не заработало

frozen83
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.