LINUX.ORG.RU

Если программа открыта то поднять по верх остальных, если нет то открыть


0

0

Если не трудно подскажите, какую программу и каким образом настроить, чтоб например есть терминал sakura и он открыт, потом открывается браузер и оказывается над sakur ой alt+tab не оч сподручно иногда переключать и охото на быстрые клавиши прицепить команду которая сможет смотреть включена ли сакура и если нет включать, если да то поднимать наврех, как жто сделать?

Какой у вас Windows Manager? (GNOME, KDE, XFCE?)

ТС как я понял хочет при открытии новой программы не брать ее окно в фокус, если при этом выполняется эмулятор терминала sakura.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

А если требуется обеспечить такое поведение при запуске любой программы?

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от edigaryev

>>ТС как я понял хочет при открытии новой программы не брать ее окно в фокус, если при этом выполняется эмулятор терминала sakura.

прицепить команду которая сможет смотреть включена ли сакура и если нет включать


Кстати, такая функция имеется в разных красноглазых WM'ах из коробки.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

openbox

не подходит для него этот скрипт

если исправляю на #!/bin/sh первую строку то начинает работать, но со срабатыванием появляется еще одна sakura т.е. получается две

dima1981
() автор топика
Ответ на: комментарий от ananas

Вы смеетесь, понял, смешно ток ниче в этом не могу понять, пойду в поиск и если что то «готовых решений тут нет знания в могилу заберу» эт знакомо, отправляюсь в поиск google где то это есть, найдется, размещу у себя в блоге, в остальном спс за участие, серьезно прикольно )

dima1981
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

не стоило бы утруждаться, я все равно нифига не разбираюсь в етих скриптах, отпишусь порезультатам, может кому и сгодится из google зашедших

dima1981
() автор топика
Ответ на: комментарий от GotF

>такая функция имеется в разных красноглазых WM'ах из коробки.
не только в красноглазых. Я в kwin под кде3 такое делал. В четверке опять все испортили и сделали проще

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dima1981

> Вы смеетесь, понял, смешно ток ниче в этом не могу понять, пойду в поиск и если что то «готовых решений тут нет знания в могилу заберу» эт знакомо, отправляюсь в поиск google где то это есть, найдется, размещу у себя в блоге, в остальном спс за участие, серьезно прикольно )

ни в коей мере. не можете понять - читайте документацию. или вы ожидали, что вам подскажут волшебный способ щелкнуть пальцами для исполнения всех мыслимых желаний?

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Всем счастливо

Когда то вы тоже можете ехать на машине и потом с ней что то случится и остановится кто то и даст вам ключ на 12 как положено, но с пластмассовой ручкой и она сломается и если вы окажетесь понастойчевие чем я вы все таки докрутите им болт и может даже посмеетесь над ситуацией, хотя что тут смешного в том что кому то в детстве конфет не додали

dima1981
() автор топика
Ответ на: Всем счастливо от dima1981

получилось так не создавать несколько терминалов

Получилось, конечно, не так легко как тут было показано но все таки работает

Устанавливается программа wmctrl

sudo aptitude install wmctrl

Затем создается dash скрипт с таким содержанием

#! /bin/bash
WINTITLE="sakura"
if [ `wmctrl -xl | grep -c "$WINTITLE"` != 0 ]
  then
    wmctrl -x -r "$WINTITLE" -b toggle,hidden
  else
    sakura &
  fi
exit 0

и вешается на горячии клавиши или hotkeys в openbox например и готово, теперь Если sakura открыта то поднять по верх остальных, если нет то открыть

dima1981
() автор топика

Маленько неправильный скрипт получился, поверх браузера не залазиит да и оставался висеть в процессах, теперь нормально

#! /bin/bash
WINTITLE="sakura"
if [ `wmctrl -xl | grep -c "$WINTITLE"` != 0 ]
  then {
    wmctrl "$WINTITLE" add,behove
    wmctrl -x -r "$WINTITLE" -b toggle,hidden
 }
  else
     $WINTITLE &
  fi
exit 1

[Флуд]Теперь полюбому счастливо люди! рад был с вами тут быть со всеми хорошие вы все таки не смотря ниначто хотя иногда ну в таких воображаемых мирах вникая в личное оказываешься, демоны, ангелы, бесы и прочее, палево и прочее, на самом деле щас палют всех, поэтому луше дышать глубже и только я все, еси кого то заморочил то сори, пойду на ubuntu forum регится хотя фиг знает ниразу не получилось на их контрольные вопросы правильный ответ написать ) [/Flud]

dima1981
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.