LINUX.ORG.RU

Для Qt очень люблю qutIM (по функциональности схож с Miranda и Qip). Если KDE-зависимый, то можно и Kopete.
Для GTK+ — Pidgin, Empathy(недопилен, говорят).
Для консоли — CenterIM.
Либо любой Jabber-клиент и запихнуть в него транспорт.

dogbert ★★★★★
()

climm исключительно простой и визуально приятный

px ★★★
()

Перепробовал и пиджин и эмпати и инстантберд и еще туеву хучу всего. Остановился на qutIM, хоть у меня и гном.
Как раз

удобный, визуально приятный, и в тоже время простой.

yirk ★★★
()

Поддержу QutIM. Очень прост и приятен, и при этом без излишней громоздкости. Плагинная архитектура. В общем, что, что надо.

Axon ★★★★★
()

Стандартные клиенты в нынешних DE очень даже не плохи.

Так что пользуйтесь Pidgin или Kopete, в зависимости от Вашего рабочего окружения и радуйтесь жизни :))

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

а что я ? я до qutIM'a вообще qip@wine использовала,
транспорт например может не устраивать, если нужны некоторые специфичные вещи, например раздельно статусы присутствия и статусы видимости (мне это надо) поддерживает в *nix только qutIM , x-status для меня в принципе не такая уж и нужная вещь, но через транспорты они тоже могут не работать, хотя транспорты есть разные

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

>Для Qt очень люблю qutIM (по функциональности схож с Miranda и Qip).

/0

Вообще-то, миранда и квип не похожи по функциональности.

Pavval ★★★★★
()

centerim по всем пунктам.

GotF ★★★★★
()

qutIM, Kopete. Последний стабильный ни смотря ни на что. Стабильный - имеется в виду то, что когда остальные клиенты массово отрубаются, Kopete хоть бы что, и всё нормально работает даже без обновлений.

Quasar ★★★★★
()

Finch в консоли, по функциональность как Pidgin.

trinimak
()

Для gtk - gajim, для qt - psi. Вы спросите, где здесь аська? Ответ: транспорты. :D

d1337r
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Jabber-клиент и запихнуть в него транспорт.

Офигенный совет :) Называется «Доверь свой логин-пароль-переписку сервачку школьника Васи. Авось он порядочный».

mad_kote
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

Ничего не мешает эндпоинтам поставить psi или Я.Онлайн.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.