LINUX.ORG.RU

USB флэш установка, ненависть


0

0

Подскажите, пожалуйста. Есть нетбук Asus EEE 900. Пытаюсь поставить на него Ubuntu Karmic. Форматирую флешку в FAT32, ставлю флаг LBA. Утилитой «Создание загрузочного USB диска» создаю этот самый загрузочный диск из образа iso. Загружаюсь с этой флэшки, появляется диалог выбора языка и всё. То есть что-то мигает, вываливает сообщения что-то про ошибки ввода-вывода, что-то там SQUASHFS... Крутится курсор ожидания и ничего больше не происходит. При выборе меню Проверить CD, говорит, что находит ошибку в 1 файле. Как такое может быть? (Пробовал эту процедуру несколько раз с разными форматами ext2,ext3, разными флэшками, то есть дело не во флэше)

> Как такое может быть?
Кривая бубунта, не?
Сам СД битый может быть?
//Попробуйте нагуглить инструкцию по установке с PXE, например.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Ну я именно с этого образа поставил систему с CD привода на ноутбук, с которого сейчас пишу из-под установленной так убунты.

Droid790
() автор топика
Ответ на: комментарий от Droid790

в каком файле находит ошибку? какую именно выдает ошибку? если создавать не гламурными кнопочками, а например так - все нормально?

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Unclown

А как можно лог этого дела посмотреть? Там просто очень быстро всё мигает.

Droid790
() автор топика
Ответ на: комментарий от unikoid

>Как такое может быть?

Промежуток должен быть!

По сабжу - хз, что-то где-то криво у тебя, да. Иб кривой образ диска, кривая бубунта, при установке на комп она могла что-то битое стянуть с инета.

Zhbert ★★★★★
()

//Голосом зеленого сектанта-миссионера: может openSUSE попробуете?

unikoid ★★★
()

Да, похоже, точно, убунта что-то там накачала кривого. Попробовал создать загрузочный флэш в Kubuntu 9.10 - теперь работает!

Droid790
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.