LINUX.ORG.RU

«Идеальный window manager»


0

0

Я хочу найти window manager, который может следующее: 1) запуск по любой комбинации клавиш (например по <Alt>+<F2>) чего угодно (например Eterm) 2) "Сопротивление" на границах экрана и на границах окон. 3) Относительно быстрый запуск 4) Различные картинки на различных "рабочих" столах. (ЭТО ВАЖНО) 5) Возможность двигать окна с клавиатуры. (по указанной мною комбинации клавиш) 6) Возможность переключаться между "рабочими" столаим с клавиатуры. (по указанной мною комбинации клавиш) 7) Возможность отправлять окно на другой "рабочий" стол с клавиатуры. (по указанной мною комбинации клавиш) 8) Желательно панель. (но не обязательно)

P.S. только, пожалуйста, не надо кричать, что всё это может enlightenment -- я знаю. Хотелось бы чего нибудь другого. И не надо спрашивать, чем меня не устраивает enlightenment.


AfterStep

1) запуск по любой комбинации клавиш (например по <Alt>+<F2>) чего угодно (например Eterm)

легко

2) "Сопротивление" на границах экрана и на границах окон. в 1.8 этого нет,но 2.0 на подходе,советую попробовать beta3

3) Относительно быстрый запуск есть

4) Различные картинки на различных "рабочих" столах. (ЭТО ВАЖНО) да.более того - можно скомпилить с поддержкой разных тем на разных рабочих столах

5) Возможность двигать окна с клавиатуры. (по указанной мною комбинации клавиш) да

6) Возможность переключаться между "рабочими" столаим с клавиатуры. (по указанной мною комбинации клавиш) да

7) Возможность отправлять окно на другой "рабочий" стол с клавиатуры. (по указанной мною комбинации клавиш) да

8) Желательно панель. (но не обязательно) всё есть с кучей встраиваемых апплетов

www.afterstep.org - стоит просто зайти на этот сайт и посмотреть что там происходит =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sn

>KDE хорошая шутка, главно смешная! Особенно он (KDE) может по <ALT>+<F2> Eterm запускать:)

да лехко че угодно по каким угодно шоткатам (можно целый клавиатурный скрипт в окно послать по шоткату) плюс для гурманов - мышинные жесты (KDE 3.2)

anonymous
()

Какие скромные требования... Мой идеальный WM должен 1) полностью управляться с клавиатуры 2) полностью управляться с мыши (недавно выяснил, что со сломанной рукой клавиатурные комбинации трудно набирать) 8) 3) поддерживать per-application(per-window?) settings 4) быть красивым и быстрым

Zulu ★★☆☆
()

без 4 и 7 WMaker в принципе подойдет.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e-max

а тебе работать надо или WM запускать? если работать то можно уж на несколько секунд раз в неделю/день дольше подождать, а если запускать/*баться то пожалуйста используйте fluxbox и co

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

О, да Вы знаете толк в извращениях! Вы, наверное, большой специалист
в повадках разных wm, их предпочтениях. <хватая Reset за пуговицу> подскажите, а? С гномом *баться это норма? А с КДЕ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

KDE -- для ламеров, и это не обсуждается.

На жимать <ALT>+<F2>, а потом писать Eterm это очень ДОЛГО!

А из всего предложенного мне понравился fvwm (особенно в плане траха и RTFM'а с настройокй). Если не ошибаюсь -- он даже mouse gestures может.

P.S. Спасибо всем.

sn
() автор топика
Ответ на: комментарий от sn

>KDE -- для ламеров, и это не обсуждается.

извини, но быть столь категоричным в таком вопросе - тоже самое ламерство.

>На жимать <ALT>+<F2>,

а что, сделать комбинацию на конкретную прогу в KDE нельзя???

fagot ★★★★★
()

> 1) запуск по любой комбинации клавиш (например по <Alt>+<F2>) чего угодно (например Eterm)

sawfish

> 2) "Сопротивление" на границах экрана и на границах окон.

sawfish

> 3) Относительно быстрый запуск

sawfish (относительно)

> 4) Различные картинки на различных "рабочих" столах. (ЭТО ВАЖНО)

sawfish

> 5) Возможность двигать окна с клавиатуры. (по указанной мною комбинации клавиш)

sawfish

> 6) Возможность переключаться между "рабочими" столаим с клавиатуры. (по указанной мною комбинации клавиш)

sawfish

> 7) Возможность отправлять окно на другой "рабочий" стол с клавиатуры. (по указанной мною комбинации клавиш)

sawfish

> 8) Желательно панель. (но не обязательно)

sawfish (ну и, например, fbpanel)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

>извини, но быть столь категоричным в таком вопросе - тоже самое ламерство.

ладно KDE -- для секретарш :)

>а что, сделать комбинацию на конкретную прогу в KDE нельзя???

нет (у меня не получилось)

и не надо больше уговаривать меня им пользоваться...

sn
() автор топика
Ответ на: комментарий от sn

>>а что, сделать комбинацию на конкретную прогу в KDE нельзя??? >нет (у меня не получилось) Это наверное потому что ты ламер :) В KDE есть секретная система "anti-lamer", вот ты на нее и наткнулся :)

>ладно KDE -- для секретарш :) Мдяя...Даже секретарши могут с КДЕ совладать.... lol тебе!

anonymous
()

Идеальный WM - это его отсутствие. И всему тому, что нельзя сделать в консоли место у параши.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И всему тому, что нельзя сделать в консоли место у параши.

Чертёж ЯМЗ-238М в сборе за сколько сделаешь? В консоли, есс-но.

Rock
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.