LINUX.ORG.RU

Домашний кинотеатр?


0

0

Условие задачи: заиметь хорошую программулину, которая позволит удобно смотреть фильмы с кресла или дивана не дергаясь и не дотрагиваясь до клавиатуры. Попросту нужна поддержка всего и вся (различных форматов, субтитров, желательно самбы) и вменяемой работы с lirc. Из того что посмотрено:
XBMC - отличная штука (если не заглядывать в исходники O_o), почти что идеал. Но иногда странно себя ведет, например при переключении звуковой дорожки или перемотке начинает воспроизводить с огромной скоростью видео и иногда это нельзя остановить до самого конца. Как лечить непонятно. Некоторые недоумки предлагают удалить PA, но на самом деле это происходит и на винде тоже.

Boxee - основан на XBMC. Болезнь та же. Из фич ненужные платные сервисы и обглоданная поддержка lirc (нельзя почему-то с пульта менять дорожки и субтитры, только через кучу менюшек)

Moovida(Elisa) - слабовато работает с субтитрами, только базовые кнопки мультимедийного пульта.

MythTV - страшное убожество для HTPC. Ненужный MySQL. Чтобы добавить каталог с фильмами нужно облазиться по менюшкам, а потом еще и обновлять базу, когда каталог меняется. Настройка Lirc = банальная боль.

Кто интересовался, что нибудь еще есть посмотреть?

Ответ на: комментарий от madcore

>Так там вроде лайвцд есть, поcмотрите на чем основан, поставьте нужные пакеты.

Myth

как бы намекает на чем он основан - не надо этого ужаса.

anotheranonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

>А так, ну смотри себе mplayer-ом
Тебе стоит взглянуть на XBMC, чтобы понять, что такое удобно сидеть с пультом на кресле :) Для mplayer ни одна морда такого не позволяет, а с голым mplayer'ом ты гарантировано привязан к клаве, если хочешь чуть большего чем старт-стоп-пауза-громкость.

anotheranonymous
() автор топика

>XBMC - отличная штука (если не заглядывать в исходники O_o),

Да ты не заглядывай - просто пользуйся. Не знаю, перепробовал все те же медиацентры, но лучше XBMC ничего не нашел. И да, глюков с быстрым воспроизведением не заметил. А вот с кириллицей иногда проблемы, да.

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Ну расскажи.
У меня есть пульт, сомое удобное от него - включени/выключение ПК :)
Переключение тв-программ, навигация по плейлисту... А вот как сделать удобно пультом добавление нового файла, например?

Да, всякие медиа-комбайны тоже несилил:)

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

>А вот как сделать удобно пультом добавление нового файла, например?
DVD проигрыватели видел? Все там достаточно удобно. Тот же XBMC - полноэкранное приложение, там есть простенький файловый браузер с большими буквами, которые видно издалека, с пульта от туда все нормально добавляется, прям не отрывая задницы от кресла и не снимая теплого одеяла :)

anotheranonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Опять, не дочитываешь посты до конца?

Я уже говорил, что твои посты можно не дочитывать до конца ;)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>Я уже говорил, что твои посты можно не дочитывать до конца ;)
Я тебе уже говорил - гуляй.

anotheranonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Есть браузер сетевых шар. Компы с самбой/NFS там по крайней мере находится у меня отлично. Выбираешь нужный каталог и все, он добавляется в закладки. Так же и с остальными. Нужно ввести что то особенное - экранная клавиатура (если совсем лень вставать :D) или один то раз можно набить у компа, чтобы потом одной кнопкой пульта с него смотреть.

anotheranonymous
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.