LINUX.ORG.RU

Приручить metacity


0

0

Внимание, свитчуюсь с кед на гном, просто ради смены обстановки. В кедах я мог выставить что бы он новые окна располагал.... ну допустим по центру экрана. Вопрос, как взнуздать это делать metacity?

★★

только в реестре может быть.

сабж.

cetjs2 ★★★★★
()

Никак.Метасити -самый убогий вм, в гноме он лишь для галочки.Все юзают компиз -вот он квина куда навороченней.Если же компиз не устраивает -devilspie, gdevilspie для таких целей.

anonymous
()

Попробуйте compiz (свистопердельные плагины можно отключить и оставить только нужные). Если не подойдёт, можно попробовать сочетание GNOME и Openbox.

AITap ★★★★★
()

То есть никак...

Если найду какое-нибудь изящное решение, отпишусь =).

DiKeert ★★
() автор топика

Не по хигу это, он сам смартует.

amorpher ★★★★★
()

ствавь fluxbox и не парься

cuki ★★★★
()

> metacity
oh, shit, openbox

PS: а проще всего забить на «смены обстановок» и заняться каким-нибудь полезным делом.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от AITap

compiz умеет так, чтобы по клику на значек пиджина в трее о новой мессаге меня перекидывало на тот рабочий стол, где открыт это самый pidgin?

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Не знаю. Всегда считал, что этим занимается само приложение (у меня в Fluxbox щелчок по значку в трее открытого Deluge вызывает переход на рабочий стол с ним, а в случае xchat - сворачивание окна, а повторный щелчок разворачивает его на текущем раб. столе).

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.