LINUX.ORG.RU

Как открывать файлы в Firefox?


0

0

Здрасти всем!
У меня такая проблема в Firefox:
Сакчиваю файл, в окне загрузок кликаю два раза на нём, файл открывается не пойми чем, pdf в Krita (хотя когда выбираю - «сохранить» или «открыть с помощью» предлагает Okular), jpg открывает в Okular'е и т.д....
Но самое интересное, когда я нажимаю на файле (в окне загрузок) правой кнопкой и выбираю - «Открыть папку содержащую файл», запускается... что бы вы думали... EasyTag.

Как это лечится? Не могу найти нигде решения, всё как-то мимо кассы.
Сразу говорю, настройка ассоциаций файлов в Firefox ничего не даёт. Удалял всю папку ~.mozilla, думал поможет, тоже не помогло.

П.С. Debian sid / KDE4 + куча всего наставлена, в настройках руками изменял только ~.config/user-dirs.dirs Поставил вместо desktop - домашнюю, но это не имеет отношения.

Deleted

Ответ на: комментарий от xorik

>Сразу говорю, настройка ассоциаций файлов в Firefox ничего не даёт.

ибо кеды. я так думаю.

ТС: update-alternatives -display для PDF'a и файлового менеджера чо говорит?

Unclown
()
Ответ на: комментарий от xorik

Неправильный ответ!

Я же говорю, настройка ассоциаций не помогла! Но может я совсем тупой... тогда ткните носом пожалуйста, что отвечает за пункт «Открыть папку содержащую файл» ? Как туда добавлять свои пункты? И почему, тогда предлагает открыть файл в разных программах? Почитайте внимательнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Unclown

$ update-alternatives --display pdf
update-alternatives: error: нет альтернатив для pdf.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Unclown

Прошу прощения, xorik. А как мне сформулировать правильный запрос к update-alternatives? Гугл ничего внятноге не выдаёт... Может Вы знаете ? Главное, как Firefox обращается к этим «альтернативам»? Мне просто установить filemanager на dolphin? а с pdf что делать? Хотя, всё равно, и картинки как-то переводить и музыку... Может есть другой способ?

Deleted
()

file:///~/.mozilla/firefox/xxx.default/mimeTypes.rdf

<RDF:Description RDF:about=«urn:scheme:handler:file» NC:alwaysAsk=«false»>

<NC:externalApplication RDF:resource=«urn:scheme:externalApplication:file»/>

<NC:possibleApplication RDF:resource=«urn:handler:local:/usr/bin/dolphin»/>

</RDF:Description>

anonymous
()

настройки, приложения, тип: file — использовать другое: /usr/bin/xdg-open

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Опять не то

<RDF:Description RDF:about=«urn:scheme:handler:file» NC:alwaysAsk=«false»>

<NC:externalApplication RDF:resource=«urn:scheme:externalApplication:file»/>

<NC:possibleApplication RDF:resource=«urn:handler:local:/usr/bin/dolphin»/>

</RDF:Description>

Добавил, не помогло... Я прям ничего уже не понимаю... На нескольких компах проверил, нигде не работает. Оно просто ни на что не влияет. Блин!!! А где нету EasyTag, Firefox вообще не знает чем открывать.

ну должон же быть файл который за это отвечает?!?

С update-alternatives тоже ничего не понятно. Никакой информации, детальной документации, одно только «мощный инструмент, которым можно даже атомы колоть» кашу как турки по краям тарелки размажут и говорят - во как много... И как всегда, все перепечатывают одно и то-же, все три строчки.. Может и можно им что-то сделать, но что? Что ему задавать? x-file-manager? file-manager? filemanager? file? fi-le? pdf как? нихрена, одно только x-www-browser... да нахрен он мне нужен!

настройки, приложения, тип: file — использовать другое: /usr/bin/xdg-open

xdg-open /home Сама команда, кстати запускает Dolphin, как ни странно. НО КААААААК ввести в вашем Настройки-Приложения ввести новый тип? Это ни правой кнопкой, ни какими мне известными способами не возможно!!!! Ну нету у меня типа file, нету! ни у меня и ни у кого, кого я знаю, даже на винде сраной!!!

Неужели ни у кого из вас нет подобной проблемы? Извините, разошёлся, нейвы, фефекты еци

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.