LINUX.ORG.RU

открытые дрова ati и R700


0

0

сабж вообще что-то ускоряет? поставил mesa, xf86-video-ati, libdrm из гита, quake3-demo как давал 1 фпс в окне 640х480, так и дает

glxinfo | grep render
direct rendering: Yes
OpenGL renderer string: Mesa DRI R600 (RV770 9442) 20090101 TCL DRI2

glxgears -info
GL_RENDERER = Mesa DRI R600 (RV770 9442) 20090101 TCL DRI2
GL_VERSION = 2.0 Mesa 7.8-devel
GL_VENDOR = Advanced Micro Devices, Inc.
8507 frames in 5.0 seconds = 1701.320 FPS

из видимых улучшений - разве что vsync в видео. но 720р, и уж тем более 1080р все равно тормозит
или это все нормально?


Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Скажи еще, что nvidia есть
Интересуют именно открытые дрова, соответственно и реквестируются сюда их пользователи.

mgdn
() автор топика
Ответ на: комментарий от mgdn

Скажи еще, что nvidia есть

Ага.

А насчет открытых дров ATI: у меня на работе как раз карточка этой нехорошей фирмы. Сначала пробовал с открытыми, тормоза были ужасные, да и 3D не работало. Поставил fglrx - все ОК. Карточка Radeon X700; разрешение 1680x1050; glxgears в окне выдает ~2800fps, в полноэкранном режиме ~490fps; fgl_glxgears выдает ~600 и ~520 соответственно. На открытых glxgears давал около 600 и 100 соответственно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Видимо, я что-то не так делаю. Для 3D ведь, фактически, только драйвер и mesa нужны? Никакой «libfast3d» не надо?

mgdn
() автор топика

Да и вообще, судя по загрузке процессора, видеокарта в отрисовке OpenGL не участвует. Интересно, что тут не так?

mgdn
() автор топика
Ответ на: комментарий от mgdn

Попробуй другие 3d приложения, ту же опенарену. Может у тебя с этим конкретный приложением баг какой нибудь.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

да. Как ни странно, openarena идет в 1680*1050 на максимальных настройках с анизотропной фильтрацией изумительно. Странно тогда, почему так. Тот же zsnes при переключении в OpenGL тормозит, а это - летает. Непонятно.

mgdn
() автор топика
Ответ на: комментарий от mgdn

Скорее всего там используются какие нибудь расширения которые не ускоряются аппаратно, а реализуются месой програмно. Я так думаю по крайней мере.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

А что у тебя с видео 720/1080p? Если играет нормально, то чем и с какими настройками? Или нам таки надо ждать, пока допилят XvMC?

mgdn
() автор топика
Ответ на: комментарий от mgdn

у меня 720p со скрипом играет, слишком слабая машина. А вообще на открытых дровах вывод через xv жрёт больше ресурсов чем в fglrx.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mgdn

квейк 32-разрядный.

в 32-битной эмуляции меса 7.5.2 => нет 3д на ати 600-700.

либо мультолиб оверлей и гемор

либо опенарена и счастие

либо i686 и забить

Slackware_user ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.