LINUX.ORG.RU

Линуксовый флеш - тормозннее виндового? Чё делать? 2 GHZ, single core -> тормоза на YouTube HD. Все браузеры. Флеш 10.0.42.34.


0

0

1. Мы тут уже заводили топик про виртуализацию. Я думал, запустить винду под линуксом с использованием аппаратной VT, и в ней ютуб смотреть. А чуваки сказали, что, может быть, ощущаемые мною тормоза растут не из кода плеера, а из вывода плеером картинки, т.е. проблемный у меня вывод картинки. И запущенный под виртуальной виндой виндовый флеш-плеер также упрётся в мои проблемы вывода картинки, ибо сее не поменяется - всё будет под теми же иксами и т.п.

2. Но у меня крутится OpenGL (драйвер fgrlx, видеокарта ATI X300 кажется (кажыццо)): gogleearch и glxgears, также работает XV в иксах.

3. Тестирование делается так. Берётся тяжёлый ютуборолик - любой из этих: http://www.youtube.com/results?search_query=panasonic+gf1&high_definition=1&s...

Качается в виде 720p файла на комп. Воспроизводится без тормозов, сжирая процентов 80 (Pentium M 760, 2GHZ, 533 fsb).

На ютубостранице такой будет воспроизводиться с мелкими лагами и сжирая проц под завязку. От броузера не зависит - опера, файрфокс, хромиум-бин. Версия флеш-плеера: 10.0.42.34. Версии броузеров пофигу - во всех одно и то же и во всех их версиях, которые были. От версии флеша, кстати, тоже не зависит - пробовал несколько.

Скажите речь на данную тему. Спасибо.

Линукс-версия абобского флеш-плеера очень тормозная. Это известный факт.

Deleted
()

Лор надо больше читать, недавно новость про tinyogg.com

vkos ★★
()

>Мы тут уже заводили топик про виртуализацию. Я думал, запустить винду под линуксом с использованием аппаратной VT, и в ней ютуб смотреть.

OLALA

tensai_cirno ★★★★★
()

ну если только ютуб - то мона врубить у них тег video

VladimirMalyk ★★★★★
()

В линуксе и даже Мак ОС действительно плохая производительность флеша.
Стив Джобс недавно критиковал адоб за это. По этой причине флеша нету в ипаде и ифоне.
Адоб обещали скоро оптимизировать свою поделку.

Переходи на html5. Ютуб его уже поддерживает (кроме видео с рекламой).

A2K
()

а как они заливают видео в таком качестве на ютуб? что нужно для этого? какие-то требования может особые? а то мне тут понадобилось залить скринкаст (theora) так оно его в унылое говно 320x240 превратило((

r0mik
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> скачай и смотри мплеером, проблем-то...

юниксвейно, ага.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от A2K

> По этой причине флеша нету в ипаде и ифоне.

там есть смотрелка youtube и без флеша.

isden ★★★★★
()

Не уверен что в Windows Flash работает быстрее(не припомню чтобы там чего-то показалось качественнее или без тормозов). Вот 64х-битный Flash в Linux(amd64) работает быстрее и стабильнее чем 32х-битник, это да. Если тебе хочется аппаратного ускорения, тогда надо ждать выхода Flash 10.1, иначе никак.

los_nikos ★★★★★
()

а пока обновись до 10.0.45.2

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

> Не уверен что в Windows Flash работает быстрее(не припомню чтобы там чего-то показалось качественнее или без тормозов). Вот 64х-битный Flash в Linux(amd64) работает быстрее и стабильнее чем 32х-битник, это да. Если тебе хочется аппаратного ускорения, тогда надо ждать выхода Flash 10.1, иначе никак.

Как раз хочу проапгрейдиться до Core 2 Duo, он ведь 64, так что заценю 64 битную версию. Люблю ютуб, я зомби.

mriadus
() автор топика

tinyogg.com показывает через <VIDEO>, но жмёт видео до небольшого размера.

http://savepic.ru/1017590.png - ютуборегулировки. Не нашёл врубание тега <VIDEO>. Вообще, ютуб - он явоскрипто-умный, сам должен определять, что у меня таковой тег поддерживается. Последним хромиусом-бином пробовал.

mriadus
() автор топика
Ответ на: комментарий от los_nikos

>Не уверен что в Windows Flash работает быстрее(не припомню чтобы там чего-то показалось качественнее или без тормозов)
Ну попробуй в фулскрине посмотри видео с ютуба, еще и мышкой по нему сверху повози :D

anotheranonymous
()

Скачай cclive'ом видео и смотри в (s)mplayer / любом другом любимом плеере.

Deleted
()

хм...у мну конечно двухголовый но 26% загружают опера с флэшом из линка про панас, vpleer.ru поёт, компиз, кеды4 - но у мну нвидия к тому же :р

megabaks ★★★★
()

Увы, E6550 x86_64 хадэ видео с тытруба тормозит в фс :(

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

хм...у мну конечно двухголовый но 26% загружают опера с флэшом из линка про панас, vpleer.ru поёт, компиз, кеды4 - но у мну нвидия к тому же :р

И при чём тут nvidia? У флэша нету аппаратного ускорения, и VDPAU сейчас он не умеет исползовать. А последняя стабильная Opera сама по себе жрёт больше проца попутно создавая ещё один процесс при проигрывании флэша, и этот процесс кушает проца как весь Firefox вместе с плагинами и Flash.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

у оперы жрёт при проигрывании флэша только operapluginxxxxx дальше не помню - не гони!
карта к тому что упоминалось «тормозной вывод картинки» и ати
да это и не важно
З.Ы. for all: покажите хоть один флэш который загрузит проц под завязку!

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

у оперы жрёт при проигрывании флэша только operapluginxxxxx дальше не помню - не гони!

ну как-же, а 7% для процесса opera с одной вкладкой это разве не называется жрёт? У меня Transmission в высокой нагрузке столько не отжирает.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

а потом (через 20-30 сек) опять до 2% возвращается ^_^

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

у мну с 2-мя максимум 2% ЧЯДНТ?

у меня хоть процессор чуток послабше твоего(самая младшая энергоэффективная модель Athlon64x2 годичной давности) так что не в тему

а потом (через 20-30 сек) опять до 2% возвращается ^_^

ага, а потом опять и опять и опять... в сумме всё равно Opera получается прожорливей

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

а HTML5 с YouTube опера умеет играть? У меня чего-то крутит колесо загрузки, но на этом собственно весь показ и завершается.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

включить через youtube.com/html5 и перейти в видео (иногда сглючивает и всё равно показывает flash). Правельно включенный будет показывать html5 на окне в ходе загрузки

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от los_nikos

ох, видать часто читаю ЛОР: Правельно^WПравильно

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

но неудобно )


А у ТС выбора походу нет, видишь у него с кармой что-то, тормозит в браузере любом.

anonizmus
()
Ответ на: комментарий от doctorx

> Переходи на html5 Как это сделать?

включить через youtube.com/html5 и перейти в видео (иногда сглючивает и всё равно показывает flash). Правельно включенный будет показывать html5 на окне в ходе загрузки

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.