LINUX.ORG.RU

[OOo] Как сделать структурную нумерацию таблиц?


0

0

Здравствуйте! Пишу диплом. В опенофисе есть возможность выводить в заголовок название таблицы вместе с его номером. По умолчанию там сквозная нумерация. Мне необходимо чтобы номера таблиц (а также рисунков, формул и проч.) выводились в формате НомерГлавы.ПорядковыйНомерВГлаве, и я не смог настроить такой способ нумерации.

Кто-нибудь знает решение?

>Пишу диплом

А че ужо дипломы не пишут ГОСТовскими шрифтами? Где вы в опен офисе возьмете Таймс нью роман и Ариал?

Windos7
()
Ответ на: комментарий от Windos7

> Где вы в опен офисе возьмете Таймс нью роман и Ариал?

Причём тут OpenOffice? Если шрифты в системе есть, OO может
их использовать.

И что означает

ГОСТовскими шрифтами


?

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Windos7

У меня диплом cm-super был набран, никто не придрался.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Windos7

>А че ужо дипломы не пишут ГОСТовскими шрифтами?
ты думаешь кто-то диплом под микроскопом будет разглядывать, чтобы отличить times new roman от другого шрифта с засечками типа Liberation Serif?

nu11 ★★★★★
()

Теоретически это должно настраиваться в Сервис -> Параметры -> writer -> автозаголовок.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Windos7

ФГМ? Во-первых, офисный пакет не связан с системными шрифтами. Во-вторых, ни в каких дипломах никто не будет рассматривать, какие шрифты, не должно быть лишь идиотских, не подходящих для официального документа, но за такие тебя уже научный руководитель поимеет, а не комиссия.

PayableOnDeath
()

Даблклик на номере таблицы в названии, выбрать уровень нумерации.

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

> настраиваться в Сервис -> Параметры -> writer -> автозаголовок.
Ага, пробовал так. Там можно в этих настройках установить уровень с которого начинается нумерация, но установить структурную нумерацию судя по всему нельзя.

Можно пойти другим путём, установить уровень нумерации=1 и в документе там где названия таблиц, где написано например «Таблица 1», можно попробовать вставить перед «1» номер главы. Делаю вставка->перекрёстная ссылка, вкладка «документ», выбираю глава->номер главы, жму ок. Вставляется пустота..

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

latex хорош, я пробовал начать писать на нём диплом, использовал пакет eskdz, но стандарты оформления диплома в нашем вузе довольно сильно различаются, проблемы были с подгонкой оформления оглавления, попытки редактирования стилей в пакете eskd у меня не увенчались успехом, слишком уж заумно там всё и наверное надо прочитать целую книгу чтобы latex освоить, на что у меня времени нет(:

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>никто не будет рассматривать, какие шрифты

Да ты, что а я вот хочу писать 22 шрифтом или 8 можно а? вот для этого и 12 или 14 Таймс нью роман или ариал

Windos7
()
Ответ на: комментарий от Windos7

Тебе лично я разрешаю писать 22 Times и 8 Arial в MS Office 2010 в Windows 7 максимальная. А у нас люди пишут 12-14 Sans, что Liberation, что Droid, что MS-Core. Если твоя работа - говно, на шрифты обязательно обратят внимание, можешь не сомневаться.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от Windos7

> 12 или 14

У тебя там диплом для первоклассников что ли?

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Windos7

>>ГОСТовскими шрифтами?

Таймс нью роман и Ариал


Молодой человек, советую вам для начала с этими самыми ГОСТ'ами ознакомится, а именно проштудировать ГОСТ 2.304-81* «Шрифты чертежные». Вот вам ссылочка даже http://www.pntd.ru/2.304.htm

fat_angel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.