LINUX.ORG.RU

Юзерфрендли, чо


0

0
Opening audio decoder: [ffmpeg] FFmpeg/libavcodec audio decoders
Cannot find codec 'libamr_nb' in libavcodec...
ADecoder init failed :(
ADecoder init failed :(
No packages with the requested plugins found

The requested plugins are:

Adaptive Multi Rate (AMR) decoder

Молодцы, собрали ffmpeg без поддержки AMR. Оно есть в дебьян-мультимедиа репе, ноо

  ffmpeg: Зависит: libavcodec52 (>= 5:0.5+svn20100126) но 4:0.5+svn20090706-2ubuntu2 будет установлен
          Зависит: libavdevice52 (>= 5:0.5+svn20100126) но 4:0.5+svn20090706-2ubuntu2 будет установлен
          Зависит: libavfilter1 (>= 5:0.5+svn20100126) но он не будет установлен
          Зависит: libavformat52 (>= 5:0.5+svn20100126) но 4:0.5+svn20090706-2ubuntu2 будет установлен
E: Сломанные пакеты

Как решить проблему не перекомпилируя ффмпег?

Эх, вернулся бы я на арч, но траф в минусе...

★★

Последнее исправление: ZZaiatSS (всего исправлений: 1)

>Как решить проблему не перекомпилируя ффмпег?
очевидно: снести бубунту и поставить нормальный дистр

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Гуглил... Везде или хавту по перекомпиляции, или репы которые не работают с десяткой. Вопрос можно считать закрыт- человек на той стороне посмеявшись над линуксом переконвертировал запись.

ZZaiatSS ★★
() автор топика

Почему-то мне кажется, что можно взять и все-таки разрулить зависимости, а не сдаться после первого же apt-get install ffmpeg.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> или репы которые не работают с десяткой

ССЗБ. man ppa.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Подключить реп с версией сообразной текущей и выбранной в debian-multimedia, запустить aptitude, понажимать кнопочки, профит. Вот не верю я тебе в том, что, например, ffmpeg/testing не поставится при подключенном testing-репозитории.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Эээ, плохо понимаю. Какой реп? Подключены все убунтушные репы (юниверс, мультиверс, etc) текущей стейбл ветки (9.10 K.K.). Подключаю дебяьн-мультимедия, изменяя его ветку смотрю на результат:

- [testing] конфликты из первого поста
- [unstable] конфликты из первого поста
- [stable] игнорируется, ffmpeg тянется из убунтушного репа

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Прошу прощения за оперативность ответа. Я имел ввиду debian/testing реп.

Еще можно было сделать apt-get install ffmpeg/stable, чтобы тянулся не из убунты.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.