LINUX.ORG.RU

Жив вроде. Я иногда пользуюсь 0.92 версией. Как с русским не знаю, у меня собран без локализации, в смысле все менюшки на английском.

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от ef37

Локализация - фиг с ней. Я помню глюки с вводом русского и показом русских названий в... lenny/Unstable (с тех пор не пользовался).

anonymous
()

Он, конечно, тёплый и ламповый, но не проще ли использовать что-то посовременнее?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

>Он, конечно, тёплый и ламповый, но не проще ли использовать что-то посовременнее?

Я нахожу, что он удобен(как достаточно удобный и минималистичный) для удаленных подключений.

ef37 ★★
()

Вроде с уникодом всё нормально было. Бурного развития в нём наверно нет, но куда уже и бурлить.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

+1 у него есть кирилизированное меню (файлик в ~/GNUstep) в утф, крякозябры появляются когда в шрифте нет русских символов.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

В своё время я на нём сидел и получал массу удовольствия. Сейчас сижу в кедах и мучаюсь. Они тормозные и неудобные.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Хм. Надо тогда поставить и постараться настроить. Видеть не могу кеды. Винда и то удобнее и быстрее, честное слово.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Недавно запускал посмотреть да вспомнить, кажется там узким местом может быть трей (если таковой нужен). А критическим для меня оказалось то, что при полноэкранном firefox, меню списка окон вызванное горячей клавишей оказывалось за ним.

Это было на нетбуке, где полноэкранность необходима. А на обычной машине у меня сложилась зависимость от новых фишек kwin, когда можно ткнуть в угол экрана и увидеть все окна или все рабочие области. Хотя надо тоже ещё разок что-ли попробовать.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Я такой человек, который не понимает, зачем нужен amarok с наворотами, если всё необходимое есть в винампе. Соотв. «новые фишки kwin» меня скорее раздражают, когда я на них случайно натыкаюсь.

И с рабочими областями в кедах у меня как-то не сложилось. В wmaker-е было... интуитивнее, уж не знаю почему.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Да есть какой-то, но кажется что-то там было не так, может не все помещались.

А «фишки», в общем примерно так: суёшь мышом в угол экрана и без кликаний видишь большой и хороший большой пейджер рабочих областей на весь экран, окна все таскаются с области на область. А в другой - видишь все запущенный окна, хотя в принципе меню «список окон» делает примерно то-же :) . В общем, больше всего наверно понравилось что без кликов и нажатий это происходит.

«Рабочие области» я тоже традиционным образом понимаю, что там нынче накрутили не вникал.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Да я их ещё в третьих кедах не понимал. Я не могу словами выразить разницу, но в wmaker-е я только и делал, что сказал между ними, а в кедах всегда позорно альттабаюсь.

Xellos ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Имеет смысл просто обучить оконный менеджер какие программы на какой рабочей области запускаются. Это удобно когда программы логически распределены на какие-то группы. И Alt+Tab делать только в пределах данного экрана.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Да я им так-то мало когда пользуюсь, а в четвёртых вообще никогда, сунул в угол мышью и все окна показаны. Это где-то в настройках «рабочего стола» в «эффектах» включить в «управлении окнами», и там где-то «края экрана» есть, там назначить.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>сунул в угол мышью

Вместо альттаба? Мышь? Ересь! Ересь патриконеугодная!

Xellos ★★★★★
() автор топика

>Как у него с русским языком, с юникодом?

Проблем не обнаружено. Показывает кириллицу как надо.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Недавно запускал посмотреть да вспомнить, кажется там узким местом может быть трей (если таковой нужен). А критическим для меня оказалось то, что при полноэкранном firefox, меню списка окон вызванное горячей клавишей оказывалось за ним.

Трея в WM нет. Поведение окон, фокуса и тп. настраивается. Причем очень легко при помощи WPrefs

Сам пользуюсь года эдак с 1997 по сей день. В том числе на нетбуке.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Да я им так-то мало когда пользуюсь, а в четвёртых вообще никогда, сунул в угол мышью и все окна показаны.

В WM все это есть. Attributes на заголовке окна.

kraw ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kraw

> Трея в WM нет.

Есть какой-то апплет, потому что трей объективно нужен бывает. По крайней мере stardict, например, если даже klipper заменить на wmcliphist. Но тот апплет для трея, что я последний раз видел, что-то не отобразил, уже не помню что. Или не все программы туда поместились.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.