LINUX.ORG.RU

[KDE3.5][Lenny] Курсор мышки при наведении на ссылку превращается в мерзкую ручку

 


0

0

Здравствуйте!


Два дня как поставил Debian Lenny c KDE 3.5.10. И не знаю в какой момент - толи изначально, толи после установки какого-то пакета, но мышыный курсор в Opera 10.10 (ставил из deb с офицального сайта) и в самописной Qt-программе при наведении на ссылку превращается в омерзительную ручку.

Не такую руку, что пальцем вверх, а таку маленькую ручку, что пальцем влево. Блин, указатель мышы не скриншотится, но я его примерно зарисовал в натуральную величину.

Вот оно: http://rghost.ru/941822/image.png

Интересно, что в Konqueror и в справке KDE указатель при наведении на ссылку рисуется нормальный, пальцем вверх.

Я попробовал перетыкать в «Центр управления»->«Переферия»->«Мышь» темы курсоров. Там две темы:

- Нет темы - «Старые классические курсоры X»
- Системная тема - «Не изменять тему курсора» (WTF?)

После изменения темы перезагружал иксы. Толку никакого, эта омерзительная ручка всеравно остается.

Вопрос: как избавиться от этой долбаной ручки, и сделать чтоб указатель курсора на ссылку стал человеческим, пальцем вверх?


Ответ на: комментарий от Camel_Toe

То есть, это в дебиане был изначально такой неудобный символ для ссылок? И я только сейчас заметил?

Поставил dmz-cursor-theme. Конечно, стало получше, ручка пропала. Но всетаки это не дефолтный курсор, его видно. Рука с пальцем вверх какая-то плоская, мелковатая.

А существует ли в природе тема - все курсоры стандартные, но нет этой ручки с пальцем влево?

xintrea
() автор топика
Ответ на: комментарий от xintrea

по kde-look пошерстить религия не позволяет?

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

> все курсоры стандартные

это и есть самая стандартная «ручка влево» из стандартного cursor.pcf
всякие «ручки вверх» - ненжный, виндузячий мастдай

r0mik
()

нужно поменять тему на курсор

Тебе нужно поменять тему стрелок, видимо в этих темах одна и та же ручка

rpostra1
()
Ответ на: комментарий от dncaps

Это же сколько надо было терпения иметь, чтобы нарисовать эту грустную ручку, у которой не стоит палец :)

microprogs
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.