LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от FractalL

> вот qtcurve, почти всё плоское вроде

Там есть однопиксельные тени у кнопочек, текстбоксов, у разделителей на тулбарах и везде, а хочется чего-то предельно простого, без единого лишнего пикселя. Просто я очень люблю красиво свёрстанные книги и журналы, когда в таблицах каждая линия на своём месте и имеет строго выверенную толщину, и ни единого лишнего элемента. Там одни только нужные пропорции прямоугольников люди веками искали, Чихольда, что ли, почитайте. А в современном гуестроении сплошное украшательство, как в игрушках для детей до 3-х лет, где надо, чтобы всё сияло, переливалось и просило, чтобы его потрогали. Либо другая крайность, безвкусный технарский минимализм со всякими тайловыми WM, когда люди будто бы стремятся на экран впихнуть побольше ненужной информации и окрасить её в самые грязные серо-буро-малиновые цвета. Это всё уровень кульдезигнерства, из той же оперы, что и домашние страницы с анимированными гифками under construction, или как школьник в ворде уменьшает поля до предела, чтобы впихнуть побольше текста на страницу, а системный блок украшает неоновой подсветкой и наклейками типа DANGER ZONE. Изгнали всю гармонию из GUI, ещё немного, и я уйду в монастырь, блин, от этого жестокого мира, и буду там себе рисовать идеальные интерфейсы палочкой на песке.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.