LINUX.ORG.RU

Копия консоли в X`х сделать?


0

0

Господа!

А вот хочется мне сделать следующее: есть у меня консоль 12я (/dev/tty12) и хочется мне , что-бы копия этой консоли (/dev/tty12) отображалась в X`х в виде какого-либо приложения ... ну вроде как screenshot этой консоли выводить ... но с обнавлением ...

такое можно сделать как-нить?

anonymous

Ответ на: комментарий от gassique

Дык мне консоли а не файла надо? если сделать: root-tail /dev/tty12 то мы ни чего не получим ... как быть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

начинаем думать головой, а не головкой. смотрим /etc/syslog.conf и понимаем, что выводится на /dev/tty12. делаем man syslog.conf. просветляемся. пишем в /etc/syslog.conf строчку, аналогичную той, что про /dev/tty12, но вместо этого не на консоль, а в лог. типа /var/log/root-tail.log. потом уже root-tail /var/log/root-tail.log и все остальное.

трудно почитать документацию?

gassique ★★
()

~$ cat scripts/msg2cons

#!/bin/bash
/usr/bin/aterm -sl 2500 -title 'someshit' -e sudo /usr/bin/tail -f /var/log/syslog &

Что-то типа того. aterm можно заменить на что-нить другое.
man tail
man syslogd

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык, а по-твоему, откуда всё на консоль сыплется? Глянь в /var/log
узнаешь много интересного.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gassique

Нее ... ты не понял .. ;) У меня на 12й консоли запущенна micq .... мне бы хотелось видеть в X`х копию того что творится на 12й консоли (всмылсе в micq) micq выводит на экран ...

а доки я читаю .. ;))

Так как бы тут быть?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык логи по каждому юзеру(uin`у) свои .... ;( А в X`х запускать , глупо .. я в них редко бываю ... ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А в X`х запускать , глупо .. я в них редко бываю ... ;)
Ну дык, в чём проблема, хех? alt+f12 и не сношай мозги ;)

anonymous
()

В Fedora'е при загрузке запукаются Х-ы и имеется возможность просматривать ход загрузки... а насамом деле все происходит в первой консоли... может попробовать порыть в этом направлении? (т.е. я думаю что есть какие-то стандартные средства что бы решить данную проблему. Сорри если упомянутое ~tail* именно этим и является..)

vector_d
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.