LINUX.ORG.RU

Slackware 13 KDE4 > KDE3


0

0

как поставить 3ие кеды имея установочный диск 13ой слаки. скачиваем http://slackware.osuosl.org/unsupported/kde-3.5.10-for-slack13.0/packages/ все .txz пакеты, затем скидываем на флеху или жжом болванку. затем бутаемся в установочный диск, ставим слаку без иксов. затем загружаемся, монтируем флеху или привод, в какуюнить папку на винте копируем пакеты которые мы записали. затем заходим в папку куды скопировали, делаем pkgtool и выбираем current. затем делаем xwmconfig и выбираем кеды по дефолту.если иксы запущены то ctrl+alt+backspace. ну и startx. етот способ неидеален, можно на установленой слаке снести пакеты кедов и qt и установить пакеты от 3их кед но я хз как ето сделать :)



Последнее исправление: Greeno (всего исправлений: 1)

мне думается, что через pkgtool надо удалить все что касается 4х кед. Потом скопировать все что качается 3х кедов куданить и по очереди pkginstall'ом.

Berluskoni ★★
()

А вот мне думается никому из вас, ничтожествам, нехватает достоинства назваться слакварщиками.

nishtiak
()

В Slackware 13 удаляешь KDE4 и устанавливаешь все пакеты KDE3 из Slackware 13. Вот в все.

Ну может пару зависимых либов еще поставить.

anonomouso
()

QT4 и QT3 можно использовать одновременно.

Подправить симлинки

symlink /usr/lib/qt3 --> /usr/lib/qt-3.3.8b
folder  /usr/lib/qt-3.3.8b
folder  /usr/lib/qt4

Подправить, переименовать эти файлы :

/etc/profile.d/qt3.sh
QTDIR=/usr/lib/qt3

/etc/profile.d/qt4.sh
QT4DIR=/usr/lib/qt4

anonomouso
()
Ответ на: комментарий от anonomouso

В Slackware 13 удаляешь KDE4 и устанавливаешь все пакеты KDE3 из Slackware 13. Вот в все.

Ну может пару зависимых либов еще поставить. anonomouso (*) (18.01.2010 2:12:34)

Я хотел сказать из Slackware 12, так как в Slackware 13 там лишь обрезанные KDE3.

anonomouso
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.