LINUX.ORG.RU

Из каких пакетов состоит Наутилус ?


0

0

Есть Гном, и все в нем как надо, кроме Наутилуса. Проблема в том, что каждая папка открывается Наутилусом в отдельном окне, плюс в Наутилусе нету ничего, кроме главного меню и строки состояния - то есть даже тулбара и поля с адресом текущей папки нету, не говоря уже об отсутствии боковой панели. В настройках этого Наутилуса нет пунктов, включающих тулбар, адресную строку, боковую панель. Каюсь - при установке openSUSE выпилил из раздела с Гномовскими пакетами все, что посчитал подозрительным - в итоге Гном рабочий и удобный, вот только Наутилус кастрированный. Подскажите, пожалуста, какие пакеты содержат недостающие части (тулбар, адресная строка, боковая панель) Наутилуса ?

> каждая папка открывается Наутилусом в отдельном окне
Это легко отключается в настройках. Сейчас наутилуса под рукой нет, чтобы проверить, но флажок, отвечающий за это, находится очень быстро.

отсутствии боковой панели

Она появится, когда вы выставите тот флажок. Это т.н. минималистичный режим.

Во всяком случае, в Debian Lenny мне помогло именно это.

AITap ★★★★★
()

это скорее всего не в пакетах дело. Дело в том что гном - как двуликий анус: снаружи такая красивая гладенькая женская попка где ничего лишнего, когда же что-то забарахлит тебе придется залезть внутырь, там ты понимаешь что это банальная жопа полная гиммора, и возможно что даже не женская. Так вот эта придется о том что тебе придется изучить реестр гнома.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Казлодоев, ты когда последный раз nautilus выдел ?)

elipse ★★★
()

Поздравляю, теперь ты тоже ощутил невероятной интуитивность гнума и запредельную гениальность его настроек по умолчанию. :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Причёи тут сам Гном, это просто ещё раз доказало, что OpenSuSe - УГ, официальные дефолты уже другие, в нормальных дистрибутивах тоже.

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от Divius

>официальные дефолты уже другие

Их только-только поменяли, до этого мейнтейнерам всех дистров приходилось самим исправлять настройки на нормальные.

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.