LINUX.ORG.RU

xmonad[<Alt>+<Tab>][другие вкусности]


0

0

Имею xmonad 0.9, подскажите пожалуйста можно ли его средствами сделать менюшки переключение между приложениями по Alt+Tab и Ctrl+Alt+стрелка (переключение между рабочими столами) как на Гноме. Желательно чтоб это работало для полноэкранных приложений, вроде игр.

Какие кто еще вкусности xmonad использует? Смотрел на примеры конфигов с сайта - там по 400 - 500 строк кода, у меня же 200, почти все это - дефолтный конфиг , и постоянное присутствие ощущения что чего-то не хватает....

★★

сделать менюшки переключение между приложениями по Alt+Tab и Ctrl+Alt+стрелка

Какие менюшки? Переключение сделать можно. Окна искаропки переключаются по meta+tab. Переключение на предыдущий/следующий рабочий стол - см. XMonad.Actions.CycleWS.

У меня приблизительно так:

import qualified XMonad.StackSet as W
import XMonad.Util.EZConfig
import XMonad.Actions.CycleWS

myKeys = \conf -> mkKeymap conf $
    [
    ("M-<Tab>",         windows W.focusDown),
    ("M-S-<Tab>",       windows W.focusUp),
    ("M-<R>",           nextWS),
    ("M-<L>",           prevWS)
    ]
myModMask = mod4Mask
main = xmonad $ defaultConfig
        {
        modMask            = myModMask,
        keys               = myKeys
        }

Используется XMonad.Util.EZConfig, meta переставлена c alt на win, win+стрелки переключают воркспейсы, win+tab(+shift) перекючает окна на текущем воркспейсе.

Какие кто еще вкусности xmonad использует?

Много всякого, см. http://xmonad.org/xmonad-docs/xmonad-contrib/

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

Но эти все переключалки не работают для того же nexuiz.

Много всякого, см. http://xmonad.org/xmonad-docs/xmonad-contrib/

Я еще С/С++ нормально не изучил, а там Английский + Haskell. Проблематично из этой кучи различных плюшек выбрать что-то полезное.

Dikar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dikar

>Но эти все переключалки не работают для того же nexuiz.

Работают (по крайней мере у меня). Только учтите что полноэкранное приложение всегда повех других, так что оно заслоняет активное неполноэкранное.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от Dikar

>Проблематично из этой кучи различных плюшек выбрать что-то полезное.

Хоть скажите какая функциональность нужна, можно будет что-то подсказать. Скинуть свой конфиг для примера могу, но это опять же ~400 строк хаскеля.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

Чесно говоря хотелось узнать что обычно прикручивают в конфиг, какой функционал собственно это дает.

Если конфиг хоть немного откоменчен ( желательно на русском ) то скиньте конфиг на http://paste.org.ru/. Заранее благодарен. Можно хотябы частично описание того что вы используйте?

Dikar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dikar

>хотелось узнать что обычно прикручивают в конфиг

Прикручивают панельку (обычно dzen2 или xmobar) через XMonad.Hooks.DynamicLog, разные лейауты (посмотрите в сторону XMonad.Layout.ResizableTile и XMonad.Layout.Tabbed, например), скрэтчпады (XMonad.Util.NamedScratchpad), разные prompt'ы (XMonad.Prompt.*). Советую всё-таки посмотреть докумментацию, там написано в расчёте на людей, не знающих хаскель, с примерами и так далее. Но английский желательно знать, да.

Мой конфиг не откоментирован совсем (

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

Из перечисленного вами есть все кроме скрэтчпадов)

Dikar ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.