LINUX.ORG.RU

[GNOME] Отвалилось ?!

 


0

0

Включаю сегодня Ubuntu с gnome на борту, автологин не произошёл и я получил сообщение, так же его получал при всех остальных попытках залогинится.

Сообщение:«Проблема с установкой ! Настройки конфигурации по умолчанию системы управления питанием GNOME некорректны. Свяжитесь с администратором системы.»

Последнее выключение выглядело как make -j3; shutdown -h now

>Свяжитесь с администратором системы."

что-то мне это напоминает. какую-то другую ОС...

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

Ну знаешь ли, «свяжитесь с вашим рутом» как-то по клингонски звучит, уж точно не земной русский.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

Что делать, что делать... - сухари сушить! Откатываться на предыдущую убунту, у тебя ведь 9.10? С этими новыми гдм-ами и девайскитами куча проблем.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

Какие ты пакеты ставил перед этим? Что перенастраивал? Просто так ничего не падает, только если К... хотя ладно, не флеймим в тематическом разделе. Вспоминай, короче, что делал. Как вариант можешь попробовать заново реконфигурировать devkit. Больше пока на ум ничего не приходит, нужно хотя бы воспроизвести проблему, чтобы начать копать.

hibou ★★★★★
()

Убунту сложно назвать стабильной системой. Для повседневного использования лучше юзать либо ее ЛТС релиз, либо Debian, например...

User2X
()

Да, и алгортим последних действий с убунтой лучше воспроихвести конечно, как уже отмечалось

User2X
()
Ответ на: комментарий от User2X

=_= (прищуренный взгляд)

По теме:
Если ты сделал rm-rf /, то система тут не виновна. Не возможно создать систему, стойкую к ошибкам пользователей.
Бекапь нужное и переставляй. В твоём случае с твоими знаниями это самый лёгкий выход.

tia
()
Ответ на: комментарий от tia

4.2

Только что починил :)

Я подумал что дело в GDM и поставил KDM. Последнее тоже отказалось грузить DE, но при этом выдавала ошибку о том что нет прав записи в /tmp. Я полез смотреть права - всё наместе. Сделал echo 'test' > /tmp/test и мне сказали что у меня не хватает памяти. После чего ядро я вспомнил что на ночь я ставил собирать ядро, а памяти оставалось всего 5ГБ...

unrealix
() автор топика
Ответ на: комментарий от tia

>По теме: Если ты сделал rm-rf /, то система тут не виновна. Не возможно создать систему, стойкую к ошибкам пользователей. Бекапь нужное и переставляй. В твоём случае с твоими знаниями это самый лёгкий выход.

Обломился?

User2X
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.