LINUX.ORG.RU

странное с Gnome


0

0

С некоторого времени перестал запускаться Гном и некоторые его приложения. Выглядит сие следующим образом: когда пускаем гнома, он просто виснет на сплэшскрине, в списке процессов он присутствует, но использование процессора == 0. То же самое происходит при запуске некоторых гномовских приложений, таких как gedit например. Причем не всех. Gnome-control-center запускается без проблем, хотя с некоторыми тормозами, gcalc работает без проблем. В логах никаких ошибок не вылезает. Гномом и КДЕхой не пользуюсь, ну раз в месяц может, поэтому точно сказать после чего это началось не могу. Хотя возможно это связано с установкой Enlightenment'a и его библиотек. С работой КДЕ и его приложений проблем никаких нет. Может кто помочь разобраться в данной ситуации? Вы понимаете - не очень приятно знать что у тебя в системе что-то не работает как надо... да и иногда нужен Гном бывает.

Вобщем, хелп!

P.S.: RH9.0, Гном прилагающийся к дистру.


Ответ на: Re: от hooj

удали все каталоги, насколько я знаю, связанные с гномом, но все осталось как было. :(

удалял:
.gconf/
.gconfd/
.gnome/
,gnome2/
.gnome_private/
.gnome_private2/
.gnome-desktop/
.gtkrc
.qt/

может что пропустил? пробовал создать нового пользователя и логиниться в гном, но, та же история... :(

rpm -Va выдал порядка 180 строк, из того что связано с гномом нашел только:

.......T c /root/.gtkrc
S.5....T   /usr/lib/qt-3.1/etc/settings/kstylerc
S.5....T   /usr/lib/qt-3.1/etc/settings/qtrc
S.5....T c /etc/gtk/gtkrc.ru

вроде все. могу запостить весь список выданный rpm'ом.

какие еще есть предположения/предложения?
буду признателен за любую помощь.

elenath
() автор топика

Тут либо шапка говно либо ГНОМ.

Поставь себе слаку или генту, а на нее - KDE.

anonymous
()

Запусти X-ы без gnome, и из xterm'а пусти gnome-session - может скажут, где беда

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Тут либо шапка говно либо ГНОМ.

Дело НЕ в Шапке и НЕ в Гноме. дело здесь в каких-то библиотеках, а вот в каких конкретно?..

> Поставь себе слаку или генту

нет уж, спасибо...

> а на нее - KDE

к черту...

elenath
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Запусти X-ы без gnome, и из xterm'а пусти gnome-session - может скажут, где
> беда

$ gnome-session
SESSION_MANAGER=local/tower:/tmp/.ICE-unix/2421

сплэшскрин и все... все молчит.

elenath
() автор топика
Ответ на: комментарий от elenath

>$ gnome-session >SESSION_MANAGER=local/tower:/tmp/.ICE-unix/2421 > >сплэшскрин и все... все молчит.

А что в этот момент "ps ax" говорит? А "cat ~/.xsession-errors"? Версия GTK и gnome-session/libgnome? А если gnome-session будучи рутом запустить, она работает?

juno106
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.