LINUX.ORG.RU

Вертикальная боковая панель в гноме


0

0

Реально ли сделать полноценную вертикальную панель в гноме? Просто у ноут широкоформатный экран и хочется максимально полезно использовать вертикальное пространство. Пробывал просто создать панель и добавить необходимые виджеты, но оно смотрится просто ужасно.

★★★★★

Ответ на: комментарий от timth

ух ты. даже не верится, что гономеры асилили написато что то новое и полезное, вместо ломания старого.

Ага и тебя timth с выходом из криокамеры.

В gnome 2.28.0 зависимость от xulrunner, да именно от потрохов сраного фаирфокса, осталась у одной единственной и ну страшно нужной программы yelp. Еще чуть чуть и bonobo спокойно умрет. А ты «асилили написато что то новое»

init_6 ★★★★★
()

LOL, я уж в кедах 100 лет в обед использую вертикальную панель, а в гноме всё костыли

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от roman77

Я имел ввиду поставить кде

А кому и какая разница что ты имело в виду если вопрос был задан конкретно «Реально ли сделать полноценную вертикальную панель в гноме?» ?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

сильно оно тормозит и сколько гномелиб тянет за собой?

На установленных дровах nvidia не тормозит вообще. Относительно установленного gnome-2.28.0 тянет gnome-base/gnome-shell, x11-wm/mutter и еще пару ерундовых вещей.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Хммм, спасибо за идею попробывать гном-шелл.
Если честно, думал попроще будет :)
Хотя и гугль не дал для этого поводов :(

pento ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pento

Хммм, спасибо за идею попробывать гном-шелл.

Не за что. Ваш вопрос совпал с тем что я совсем недавно видел. :)

Если честно, думал попроще будет :)

Ну не скажу за все дистры а вот в нестабильной генте все действительно было довольно просто. Причем у меня гном-шелл завелся куда проще чем к примеру тот же Берил в свое время. Ну и вообще меня пока ломает от всех задумок в гном-шелле... Плюс огромный косяк с многомониторными конфигами без ксинерамо-твайнвью. Я в гноме юзаю именно такой а гном-шелл на нем вообще не стартует :(

Да и вот именно эта новая монструозная панель, а главное как она себя ведет, вот от этого пока что больше всего ломает. Ну да поживем увидим. До релиза еще хз сколько раз могут все поменять.

init_6 ★★★★★
()

А можно еще пропатчить гном-панель на предмет возможности перекрытия левой/правой панели развернутыми окнами, тогда смотрится неплохо

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.