LINUX.ORG.RU

[Gnome] Контекстное меню

 


0

0

Народ, такая фигня:
при правом щелчке возможен случайный переход по пунктам меню.
Т.е. например, хочешь посмотреть свойства папки в наутилусе, а оно бац - и создает новую папку, хотя левую кнопку я не жал.

Как я понимаю, нужно установить задержку для меню, чтоб после вызова оно некоторое время не реагировало ни на что, чтоб я мог отпустить кнопку спокойно. Либо чтоб отпускание не работало как выбор (маловероятно что есть такая опция).

З.Ы. Как вариант, можно привыкнуть не отпускать кнопку, и, отпуская ее, делать выбор. Но как-то неправильно это, я считаю...


гном - ОРЖ, конечно, но телепаты намекают что у мышки кабель сдох, надо термо ректальным методом паять.

wfrr ★★☆
()

Как вариант, можно привыкнуть не отпускать кнопку, и, отпуская ее, делать выбор.

А я всегда так делаю. Уж не помню с каких времён...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

ну, не скажу что в гноме все круто
да ничего получше пока не нашел,
кеды - дрянь отменная, пробовал опенбокс ставить (а проги один хрен гткшные узаю) так ничего сильно не поменялось, дополнительная трата времени - надоело, снес
хфце пробовал - в принципе понравилось, но некоторые вещи бесили, напрмер, когда папку мышой перекидываешь, она копируется (нет чтоб сделать как у всех, перемещение, или как в кедах3 меню показывать)
а вот в гнуме ничего такого не мешает работе, допиливать ниче не надо практически, довольно удобно основные функции выполнять и ладно, всерно либо в консоли, либо в джини, либо в браузере нахожусь
была мысль попробовать что-либо тайловое, но его опять же надо пилить, красноглазить...

muu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.