LINUX.ORG.RU

Fluxbox & xsetbg


0

0

Подскажите плиз, ато забыл какая строчка должна быть в файле ~/.fluxbox/init чтобы запустить xsetbg. Там должно быть что-то типа session.rootcommand.... или что-то вроде того.....

anonymous

rootCommand: fbsetbg ~/.fluxbox/backgrounds/sid_posthuman.jpg У меня так. Только не понимаю я почему в init? Логичней по моему в тему это забабахать. Чтобы вместе с темой и валпапер менять

e-max
()

anonymous (*) (18.11.2003 15:53:59) прав.

--cut ~/.xsession
exec xsetbg -center ~/someshit/picture.jpg &
/usr/bin/fluxbox
--

> Это еще почему, интересно?
> e-max (*) (19.11.2003 1:21:14)

Потому. Каждый пользователь может запустить тот wm, который ему
нравится.
--

> Потому чта xdm - рулез.
> anonymous (*) (19.11.2003 23:28:23)

Не, xdm сасёт. Почему, см выше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от e-max

Блин, извини, невнимательно прочитал, в "тему", конечно, можно, но смысла нет. Менять картинку "на ходу" через xsetbg проще. Да и с
путями проблем меньше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Потому. Каждый пользователь может запустить тот wm, который ему нравится.

Мягко говоря - непонятно. Интересно как связана возможность запуска wm с прописыванием валпаперов в теме? Я, честно говоря совершенно не улавливаю связи. Обьясните глупому.

e-max
()
Ответ на: комментарий от e-max

Просто удобнее кранить настройки Х в одном файле: завтра ты поменяешь свой флюксбокс на какой-нить опенбокс и тебе придется все темы перелопачивать, а так только последнюю строчку в ~/.xsession заменить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Насколько я понял - если я буду использовать ~/.xsession то у меня и KDE и GNOME будет с одинаковым воллпейпером? - нехочу я так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю как вы, а я темы меняю много чаще чем WM. И валлпаперы для меня относятся скорее к настройке стилей флукса нежели к настройке X'ов. Надо ведь чтобы валпапер со всякими заголовками менюшками гармонировал. Так что как не крути - для каждой темы. каждого wm надо свой валлпапер ставить. А нашим способом удобней - выбрали в меню новый стиль, сразу и валпапер поменялся.

e-max
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.