LINUX.ORG.RU

Epiphany вкладки


0

0

Доброго времени суток!

Юзаю браузер Эпифани, всем доволен, кроме одного - нет настройки вкладок. То есть, хочу чтобы «умольчально» новые страницы отображались во вкладках, а не открывалась куча новых страниц. Может кто знает, как осуществить сей замысел? (например через about:config)


Я тут два раза задавал этот же вопрос. И оба раза мне доказывали, что эта фича не нужна, я ненормальный идиот, а в новой вкладке страницы открываются при зажатом Ctrl'е или средней кнопкой мыши. А то, что держать постоянно Ctrl глупо, а на тачпаде нет средней кнопки мыши, ни кого не волнует. Показательно, что данная опция пару лет назад в Epiphany была, но её втихую убрали по неизвестным причинам...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

но её втихую убрали по неизвестным причинам...

Ага при миграции с геко на вебкит оно и пропало.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

it's so sad. жаль, ведь неплохой браузер, а вод этой фичи ему как раз и не хватает... ну че, буду клацать ср.кн.мыши, не зря ж ее приделали там ))

User2X
() автор топика

не совсем понятен вопрос, но попробую ответить... если ты на странице жмешь по сцыле средней кнопкой (колесом), то оно откроется в новом табе. Если у тебя епифаня является дефолтовым браузером в системе и ты хочешь, чтобы при нажатии где-то там на сцылу у тебя открылся новый таб в запущеном браузере, то это решается путем выставления опции в настройке «Система->Параметры->Предпочитаемые приложения» на первой вкладке «Интернет» у тебя уже наверняка выбран епифани как дефолт браузер. Тут же есть опции «открывать ссылку с опциями браузера», «открывать ссылку в новом окне» (это кажется дефолтовое действие) и третий вариант, как раз, что тебе нужно «открывать ссылку в новой вкладке».

надеюсь ответил на твой вопрос.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это работает только при открытии ссылок из других программ. На поведение внутри epiphany эта опция не влияет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Тут же есть опции «открывать ссылку с опциями браузера», «открывать ссылку в новом окне» (это кажется дефолтовое действие) и третий вариант, как раз, что тебе нужно «открывать ссылку в новой вкладке».

Это работает только при открытии ссылок из других программ. На поведение внутри epiphany эта опция не влияет.

Совершенно верно, при работе самого Эпифани «по дефолту» л.кн.мыши все-равно будут открываться новые окна а не вкладки

User2X
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>И оба раза мне доказывали, что эта фича не нужна, я ненормальный идиот

Дай-ка угадаю, мужик-2?

По теме: gconf-editor; там apps/epiphany/general/open_new_windows_in_tab. Сам не пробовал, надеюсь поможет.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> По теме: gconf-editor; там apps/epiphany/general/open_new_windows_in_tab

нет такого ключа. пробовал добавить - не работает!

User2X
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Офигеть! Кажется в 2.28 они вернули эту опцию! Хоть бы в ChangeLog'е указывали...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.