LINUX.ORG.RU

NVIDIA driver


0

0

Поставил сабж 4496. прописал в XF86Config-4 "nvidia" вместо "nv". Грузится не хочет. В чем дело?

зы Мадрейк 9.1 XFree 4.3.7 GeForce3ti200

Ответ на: комментарий от Draugnar

Ядерный модуль скомпилирован/загружен?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Опять же, ничего нового не узнал. Даже больше запутался.

Это фак на версию 3123. Этот драйвер представлен двумя пакетами: NVIDIA_kernel и NVIDIA_GLX. Версия 4496 представлена одним архивом run. Так вот, непонятка. Нужно ли мне вначале ставить 3123, а потом апдейтить до 4496 или 4496 делает все тоже самое, что и два пакета 3123? Если 4496 идентичен 3123, то почему если я, поставив 4496 и изменив nv на nvidia + load glx и unload GlCore+dri, получил облом в виде незагружаемых иксов? Если дело в том, что не загружен драйвер nvidia. То как его загрузить? Разархивировать 4496 и сделать make драйверу в сырцах ядра?

Пожалуйста подскажите в чем проблема?

Draugnar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Draugnar

Слышь, а ваще чё те выдает-то иксы? Мошь он просто долго его грузит? У меня на ASP он грузился 10 минут... т.к.э тама по умолчанию свои дрова стояли и не удалились...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А ничего не выдает. Экран моргает и возвращается в консоль. Все.

Draugnar
() автор топика
Ответ на: комментарий от n3tr0idx

Я не совсем понял. Что значит "твойманагер"? И второе. Для чего эта команда (echo ...) предназначена?

Draugnar
() автор топика
Ответ на: комментарий от n3tr0idx

Я не понял зачем мне эта команда, если у меня даже иксы запустится не могут, чтобы я зашел как юзер.

И еще при перезагрузке драйвер этот выгружается. Мне нужно modprobe в /etc/xinit/xinitrc прописать?

Draugnar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.