LINUX.ORG.RU

В чем писать заметки?


0

0

Подскажите актуальные программы для ведения заметок

Пользовался basket, kjots, tomboy, zim - есть ли что-то посерьезнее-поновее-понавороченнее?

Хочется: Возможность структурирования наподобие книг-подшивок, гиперссылки-картинки-прикрепленные файлы-какая-нибудь публикация-общий доступ. Есть ли что-то такое?

Ответ на: комментарий от Komintern

Мне бы оффлайновое нечто, потому как много времени работаю в поле, вдали от толстого интернета, а вот возможность потом синхронизировать наработанное с сервером наверное бы пригодилась. А медиавики захочет вебсервер и тд, есть ли смысль поднимать это на ноутбуке?

justuser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xorik

Примерно как зим, спасибо, попробую помучать

justuser ★★
() автор топика

сейчас модно emacs + org-mode.

vyv ★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

баскет вполне себе такой же, но для меня избыточен и сильно много там всякой мишуры, которая отвлекает)

justuser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Somniator

> в ~/notes

Zim и NoteCase делают похоже, только приводя всё к некоему формату записной книжки

los_nikos ★★★★★
()

Пользуюсь Notecase, хотя автор и забил на опенсорсную версию.
А если хочется общего доступа, то лучше всё же на основе wiki что-нить

pento ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pento

А я всё-таки решил основательно затестить Zim. Notecase не умеет запускаться свёрнутым в трей, маны невнятные, да и форков его ещё не придвидится(мёртвый проект-ведь). Понравились плагины интеграции с bazaar и TODO-листами.

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Тоже пробовал часть из вышеуказанного (еще можно глянуть gnote - замену tomboy) но в итоге перешел на dokuwiki. WWW-сервер на буке совсем не чуствуется! при желании можно найти движки Вики со встроенным сервером - например MoinMoin

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Basket, увы, RIP.

его не будут портировать? О_о

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pento

>А если хочется общего доступа, то лучше всё же на основе wiki что-нить

Скорее хочется клиент-серверный вариант, с возможностью оффлайновой работы с последующей синхронизацией, а уж во вторую очередь, с возможностью публиковать, но это как бы не так важно, можно копи-пастнуть нужное и в гуглодоки и в медиавики и тп.

justuser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

Жаль не знаю питона(

Установить удалось, но запустить не выходит: NameError: name 'InterfacePlugin' is not defined

justuser ★★
() автор топика

Opera :)

интегрированная отправка заметки в хтмл-формы

я в опере пишу или в gvim

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sigurd

>при желании можно найти движки Вики со встроенным сервером - например MoinMoin

Wiki - это немного другая плоскость. Мне от заметок в первую очередь требуется, например, быстрый поиск, желательно по мере набора. Или, например, простая вставка картинок (вот в tomboy этого не хватает).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>Там же идет переход на кде4 если я правильно понял)

Ну, тогда будем ждать воскрешения :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Мне от заметок в первую очередь требуется, например, быстрый поиск, желательно по мере набора. Или, например, простая вставка картинок (вот в tomboy этого не хватает).

+ Не просто картинок, часто нужны превьюхи, картинки по клику

justuser ★★
() автор топика

Я фанат Evernote :)

Правда, ubuntu поставил лишь пару дней назад, пока пользуюсь веб-интерфейсом. Тут вот один товарищ знакомый говорит, что под вайном криво работает.

Может, когда-нибудь и будет нативная поддержка (всегдашняя несбыточная мечта линуксойдов).

mivulf
()

Всем спасибо, случайно загуглил баскет для кде4, оно уже есть в ppa репе. Даже уже работает, хоть и альфа.

justuser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от justuser

> У меня мозг не справляется, забываю то, что нужно помнить(

Значит, это всё лишнее и наносное. Суета сует. Всё своё ношу с собой.

ip1981 ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ip1981

>Значит, это всё лишнее и наносное. Суета сует. Всё своё ношу с собой.

Примерно до 30-ти так же считал, и так же считал неспособность других держать всё в голове неполноценностью. Оказалось всё прозаичнее, количество дел, тем и знаний растет с каждым годом, непрестанно обрастая всевозможной рутиной и мозга просто не хватать начинает.

justuser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mivulf

> Может, когда-нибудь и будет нативная поддержка (всегдашняя несбыточная мечта линуксойдов).

Как только осилят .Net, хотя-бы

los_nikos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip1981

Разная бывает работы, кто-то делает что-то большое и сложное и держит всё в голове, кто-то занимается множеством мелких дел, упомнить все подробности которых сложно)

justuser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от beastie

>в тему wiki -- didiwiki (со встроенным сервером) ну и конечно plain file + vi

Не все могут обойтись текстом, мне нужны пдф-ы, картинки, схемы - точнее ссылки на них, в идеале с небольшой превьюшкой. В итоге basket, то что нужно на 99%, нет вроде бы пока варианта синхронизации, я пока через UbuntuOne гонять планирую файл с заметками.

justuser ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.