LINUX.ORG.RU

MPD VS PulseAudio


0

0

Как нормальные люди настраивают mpd, чтобы он вообще работал с пульсом?

MPD - единственное приложение, из-за которого пришлось снести пульс.

Проблема такая: пульс запускается из-под пользователя, под которым я логинюсь; mpd работает из-под другого пользователя и если использует альсу, то блокируется запуск пульса. Получаются грабли. Кто как настраивал?


З.Ы. Юзаю Gentoo

Spinal
() автор топика

вообще-то пульс надо использовать, как демона, т.е. для всех юзеров, а не запускать из-под пользователя, об имеющихся граблях при 2ом варианте можно прочитать в огромном количестве мест.

PS: а вообще пульс не нужен

PayableOnDeath
()

Нехер запускать от разных пользователей. Либо пульс демоном, либо mpd от текущего юзера.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от Sekai

Нехер запускать от разных пользователей. Либо пульс демоном, либо mpd от текущего юзера.

Sekai да собственно пульс и мпд демонами тоже никто не запрещает запускать. Но я от юзера мпд переделывал потому как в моем случае проблем меньше.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

> Я настраивал вот так да там несколько не тот вариант что тебе нужен но с него можно начать... А дальше запускай под разными юзерами только группы проверь.

Пожалуй так и сделаю. Спасибо.

Spinal
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spinal

Пожалуй так и сделаю. Спасибо.

Не за что. И еще обрати внимание с путями того вида как там приведены (~/Музыка) могут быть глюки и лучше писать полные пути... ;)

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

вообще-то пульс надо использовать, как демона, т.е. для всех юзеров, а не запускать из-под пользователя, об имеющихся граблях при 2ом варианте можно прочитать в огромном количестве мест.

4.2

http://www.pulseaudio.org/wiki/WhatIsWrongWithSystemMode

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.