LINUX.ORG.RU

[compiz] [не compiz] [wm] Подскажите window manager

 ,


0

0

Подскажите wm, который: 1. Корректно работает с gnome 2. В котором можно сделать 6 виртуальных рабочих стола, 5 для определенных приложений (1 допустим для firefox, остальные для 4 терминалов в полноэкранном режиме), чтобы на рабочем столе например с firefox можно было скрыть gnome-panel а то что запускается из терминала открывалось на 1 рабочем столе 3. Легковесный (опционально) compiz это умеет? если да, подскажите плагины. если нет, подскажите куда смотреть. tiled менеджеры нехочутся

>>1. Корректно работает с gnome

Почти любой с поддержкой стандартов freedesktop.org

>>2. В котором можно сделать 6 виртуальных рабочих стола, 5 для определенных приложений (1 допустим для firefox, остальные для 4 терминалов в полноэкранном режиме)

compiz, fluxbox, opendox, да практически любой вменяемый.

>>чтобы на рабочем столе например с firefox можно было скрыть gnome-panel

Не знаю, а нажать F11 в FF? Да и в нормальных WM можно принудительно задавать полноэкранный режим.

>>то что запускается из терминала открывалось на 1 рабочем столе

Хм, это вряд ли, мне кажется.

GotF ★★★★★
()

> то что запускается из терминала открывалось на 1 рабочем столе

Вот это ты очень странного захотел. Не знаю даже как это можно реализовать. А по остальным пунктам icewm подойдет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от GotF

в компизе как плагин называется? попробовал штуки три они не про то
desktop wall не умеет назначать комбинации столам конкретным, viewpoint switcher вообще не работает
может мои потребности вообще не раб. столами реализовывать а окнами?

nbdarvin
() автор топика
Ответ на: комментарий от nbdarvin

Смотри плагин Place Windows в разделе Window Management. На второй вкладке - Windows with fixed viewport.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

>KWin заруливает все твои проблемы и отвечает на все вопросы.

Он умеет отслеживать как именно было запущенно приложение, по Ctrl+F2, из меню или напрямую из командной строки терминала?

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

Как раз я - в курсе. А ты не осилил плагины в компизе? :-) В целом, они примерно равнофункциональны.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

В целом, они примерно равнофункциональны.

Возможно, но настраивать особые параметры окон приложений в квине удобнее, геометрию, принадлежность столам и тп.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

Да, с этим не поспоришь. В компизе это реализовано не всегда по-человечески. С другой стороны - настроил и забыл.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

>Он умеет отслеживать как именно было запущенно приложение, по Ctrl+F2, из меню или напрямую из командной строки терминала?

Не сталкивался с такой задачей, возможно в разных случаях окно будет разного типа и это можно определить, но именно в этом контексте, без понятия(

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

А топикстартер как раз это одним из условий ставил:

> то что запускается из терминала открывалось на 1 рабочем столе

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

>А топикстартер как раз это одним из условий ставил:

>> то что запускается из терминала открывалось на 1 рабочем столе

У меня, запуск через меню и в терминале например ФФ, дают ему разные названия окна, соответственно этого достаточно, чтобы квин мог их различать и в зависимости от этого самого класса окон раскидывал их по столам, давал нужную геометрию и тп.

justuser ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.