LINUX.ORG.RU

[ubuntu] Красноглазие

 


0

0

Поставил шестую альфу кармика и обновил до упора. Что получил:

1. Eject кнопка на приводе не работает (что то гном тупит в этом деле, он должен принимать сигнал от кнопки, затем сам отмонтировать диск и выплевывать. В идеале) 2. Флэш не кликабелен (вообще на клики не реагирует)

Есть ли решение? или мне придется ждать беты/релиза и только потом возвращаться?


Да у меня вообще все проги на alpha 6 падают (totem, гномовские апплеты, etc), вам еще повезло.

squareroot ★★★★
()

Дождись беты 1-го октября

aydar ★★★★★
()

может быть, надо дэйли убунту скачать? просто бета выйдет только 1 октября, а мне надо установить линукс на мамин ноут срочно

Klayman
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

а у меня все ОК в кармике... правда я КДЕ юзаю ^____^

Двое нас таких

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

но в любом случае он тут не при чем, потому что ДО обновления никаких проблем с этим не было. Проблемы возникли, когда я обновился

Klayman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klayman

>но в любом случае он тут не при чем, потому что ДО обновления никаких проблем с этим не было. Проблемы возникли, когда я обновился

Обновляться нужно аккуратно, глядючи что и как там обновляется, не всегда всё сразу нужное собирают. Поставь альфу6 и не обновляй до беты.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

тоже такая мысль возникла. Сделаю даунгрейд

Klayman
() автор топика

посмотрел у себя на генту кде 4.3.1 - все выплевывается с кнопки, и без каких либо задержек. Возникла грустная мысль - неужели гнум настолько ущербен?

Klayman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klayman

>посмотрел у себя на генту кде 4.3.1 - все выплевывается с кнопки, и без каких либо задержек. Возникла грустная мысль - неужели гнум настолько ущербен?

У меня работает кнопка и Кубунту и в Убунту, ты просто в неудачный момент обновлялся, это же альфа.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

понятно. тогда другой вопрос - какой дистр мне всунуть на ноут, чтобы было не так сложно настраивать, чтобы моя мама с ним справилась на базовых задачах (установка приложений из пакетного менеджера без консоли) и чтобы были версии пакетов посвежее?

Klayman
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klayman

Zenwalk имеет вполне актуальный набор софта, после установки получишь готовую к работе систему, достаточно прост в администрировании

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klayman

подождать четверга и можно Убунту/Кубунту. Или рикнуть и поставить пока альфу6 и не обновлять 4 дня, перед бетой могут в спешке что-то запихать, чтоб потом доводить до ума.

justuser ★★
()

Красноглазие и бубунту? В одном предложении))

После прочтения всяческих новостей и комментов про убунту, сложилось впечатление, что красноглазие в *унтах состоит в обновлении...

XeroX
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.