LINUX.ORG.RU

где в X-ах пишется путь к фонтам? наверняка все просто...


0

0

где в X-ах пишется путь к фонтам? В каком конфиге? и где они эти конфиги живут? Был в /etc/X11/XftConfig, но я его удалил в другую директорию и все идет нормально. Есть конечно еще /etc/X11/fs/config, когда стер его шрифты стерлись, но (!) когда я их туда ручками прописал они в Иксах не появились! А добавляю я их в Иксы так xset +fp /usr/X11R6/lib/X11/fonts/cp1251... Тока влом как то каждый раз это дело писать. Пусть даже это в башевском логе и запомнено, но... Конечно можно прописать в /etc/X11/xinit/xinitrc, но не спортивно как то... Все-таки хотца знать где они прописываются?

anonymous

если есть xfs (X Font Server), то в /etc/X11/fs/config, только после изменения нужно HUP xfs послать. Если xfs нет, то в /etc/X11/XF86Config

anonymous
()

/etc/X11/XF86Config-4
[...]
Section "Files"
        FontPath     "/var/lib/defoma/x-ttcidfont-conf.d/dirs/TrueType"
        FontPath     "/usr/lib/X11/fonts/misc/:unscaled"
EndSection
[...]

Указывается или путь к шрифтам, или где находится font server. В моем случае - путь к шрифтам. 

Zulu ★★☆☆
()

бля не понимаю я это один что ли человек пишет такие мессаги которые кончаються на "наверняка все просто..." или много таких уёпкаф

anonymous
()

Слышь, парень, у которого "наверняка все просто" - я тебе подскажу
простой путь. Берешь google и поиск по здешнему сайту.
Вводишь ключевые слова и все твои вопросы завалит ссылками на ответы.
А еще есть раздел документации, который наверняка просто прочитать.

jackill ★★★★★
()

Конечно один человек!!! и этот человек, скажу по секркту, Я!! Прежде чем что сюда писать - будте уверены - читаю не один мануал и, более того, даже пробую делать то что там написано! А вот если уж ничего не помогает, то пишу сюды... Конечно за "намек" на поиск спасибо, ну уж БУДТЕ ЛЮБЕЗНЫ не обижаться на различные вопросы т.к. для того и есть.. "Наверняка все просто" - это, как вы уже догадались, специально для того чтоб знали что пишу это Я, только Я и никто кроме МЕНЯ. Не шифруюсь в общем. Никого отвечать на свои вопросы я не обязываю т.к. полностью поддерживаю свободу воли, но всегда благодарен за любую помощь.

С уважением "наверняка все просто"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>нужно HUP xfs послать Че за ... такое? Как его послать?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

To jackill: Мне всегда нравятся твои содержательные ответы, но ИМХО ты о себе очень высокого мнения, будь к людям снисходительнее. Мог бы и ответить...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

понимаешь, анонимный брат, когда ты третий год видишь в форуме однии те же вопросы - надоедает...

Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zulu

Zulu, понимаю тебя, но так будет всегда, пока существует линух! Так что избавиться от вопросов можно только одним способом - искоренить линь :( P.S.: Кое кто будет тебе за ето безмерно (!) благодарен ;-) P.P.S.: С фонтами я разобрался, но все же как послать этот HUP и че ето такое?

С уважинем: "наверняка все просто"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

HUP, т.е. SIGHUP - это сигнал такой. Посылается командой kill, с параметрами -s ИМЯ_СИГНАЛА НОМЕР_ПРОЦЕССА. Для xfs HUP означет заново прочитать конфигурацию

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага все, вкурил фишку. Спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет, Наверняка-все-просто, подойди к этому с другой стороны... Задавая вопросы, ответы на которые есть в форуме - достаточно применить поиск - ты забираешь время, которое я мог бы, например, потратить на ответы на нестандартные вопросы. И не только я.

Zulu ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.