LINUX.ORG.RU

Кто использовал apt-build?


0

0

Здравствуйте. Решил я пересобрать мир с своём дебьяне с помощью этой штукенции. Вопросы:
1. Есть сгенерированный со списком пакетов. Какие из пакетов в нём надо удалить, чтобы не пересобирались? Знаю что надо убрать-gcc,ядра,libc(?)
2. Какие флаги лучше использовать? При решении сделать уровень оптимизации -О3. Камень - Athlon X2 5600.

Может не стоит пересобирать опр. виды пакетов? Н.п. демонов или data пакеты.

Какая версия компилятора? -О3 лучше не использовать, то есть 95% пакетов, собраных таким образом, будут работать как нужно, но с оставшимися поимеешь кучу гемороя.

xetf ★★
()

>Решил я пересобрать мир с своём дебьяне с помощью этой штукенции.

Зря. Готовься к сложностям :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

прибавок в скорости не было, постоянно что-то отваливалось, плюс ещё на винте появились тысячи левых библиотек и пакетов (по зависимостям). Мрак полный. Хотя, попытка - не пытка -))

fragot
()

>Решил я пересобрать мир с своём дебьяне с помощью этой штукенции

жду еще одного топика "памагите я самал линук ничего не работаит!!!адын".

Как смысл пересобирать всё? Есть некоторый смысл пересобрать отдельные толстые пакеты, но если хочешь превратить дебиан в генту - так не проще ли поставить генту? :)

nu11 ★★★★★
()

Пересобирать ради скорости совершенно неоправданно, разве что для накладывания патчей удобно.

Smeea
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

> Последние модели Pentium 4
> Ниже приводится сводная таблица ключей оптимизации компилятора gcc 4.2.1.


статья какого года?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

вполне возможно, что на современных процах понадобятся другие флаги. ну или некоторые могут быть убраны из gcc или изменено их поведение. или добавлены новые.

isden ★★★★★
()

В дебиан я пересобирал только ядро, поэтому тут я не помощник.

Если хочется собирать из сырцов, то лучше обратить внимание на source based дистрибутивы, например, gentoo.

Хотя интересно узнать про работу apt-build у гуру, если такой , конечно , с ним работает...

record ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.