LINUX.ORG.RU

Подскажите программу


0

0

Подскажите программу, которая собирает настройки, установленные пакеты (можно список) и пакует в файл (лучше deb) . Dropbox, конечно, радует, но хочется что-то более комплексное.

Хм... Вы ее еще не написали:)

Можно написать имитацию сорцов пакета, для которой dpkg-buildpackage будет создавать пакет из необходимого содержимого.
А установленные пакеты еще можно прописать как зависимости этого пакета:)

Pavval ★★★★★
()

cp + makepkg + опционально awk sed find

Komintern ★★★★★
()

ничего не понял

> Подскажите программу, которая собирает настройки,


tar -cvf backup1.tar `find ~ -name .\* -maxdepth 1`

> установленные пакеты (можно список)


dpkg --get-selections > backup2


правда я вообще не могу понять, чего надо?

Woffice
()

Ясно, видимо, придется самому что-то изобретать. Хотелось что-то типа коллектора настроек, чтобы можно было переносить все настройки и список установленных пакетов. Короче, надо индивидуально под себя писать...= (

Averrin
() автор топика
Ответ на: комментарий от Woffice

ага, если без разбора все втыкать, то потом развернуть не удастся - гном очень ругается...

Кстати, дистр - минт 7 обновленный до karmic (dev branch)

Averrin
() автор топика

Тебе зочем такой изврат? Если надо переносить настройки просто скопируй каталог /хомяк/юзер и в новой системе сотвори пользователя с тем же именем. Все настройки перейдут к нему, я гарантирую это. Если рута - скопировать /etc.

darkshvein ☆☆
()

Настройки переноси копированием, а для получения списка пакетов - man dpkg, dpkg-query. Обработка списка - это уже по вкусу, как и чем. В принципе, все эти задачи могут выполняться одним скриптом не самой высокой сложности.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Нипонял, ежели нужен клон - то сделай бекап всей настроенной системы и разверни на новой машине. Это же не винда, смысл в переустановке всей системы и добавлении нужнго.

Quark_p
()
Ответ на: комментарий от Quark_p

У убунтоводов такие желания возникают, по моим наблюдениям. И вообще, всякое бывает.

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.