LINUX.ORG.RU

анонимизация с помощью прокси


0

0

есть форум, на котором деятельность юзеров отслеживается по IP-адресам. сайт bigmir.net . у меня есть желание "поменять" свой айпишник с минимальными усилиями для анонимизации своей деятельности на этом форуме, причём иметь несколько разных айпи и менять их быстро и легко. из прочитанного в инете я сделал вывод, что это можно реализовать с помощью tor или прокси-серверов. с тором опыт вышел неудачный - зайти на сайт можно, зарегиться и залогиниться - нельзя. что до прокси, то я вообще не сталкивался с ними раньше и никакого опыта не имею. прошу помочь советом или дать ссылку где искать список свободных прокси-серверов и как настроить выход в инет через прокси в своём браузере. можно написать в личку voviandr[псинка]gmail.com.

google://free+proxy+list

GotF ★★★★★
()

как вариант, достань со шкафа диалап модем.

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

tor ставил, скорость поразительно низкая, зайти на интересующий меня сайт можно, залогиниться/зарегиться на сайте нельзя. почему так - неясно. по этим двум причинам tor отпадает. вообще отыскал список проксей, нарыл рекомендации по настройке фаерфокса и потестил. выводы - из 10 опробованных адресов 6 не работают, 3 работают либо с глюками, либо страшно медленно, и лишь 1 сработал более-менее нормально. в общем, задача решена. всем спасибо за внимание, тему можно закрывать. хотя неплохо бы ссылку на лучший с точки зрения форумчан список прокси-серверов. я свои искал тут http://proxy-list.org/ru/ также прошу рассказать , как настроить прокси в браузере epiphany, вменяемых рекомендаций я не нашёл.

Voviandr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Voviandr

А ты что хотел? Чтобы бесплатные прокси работали быстро, и вообще работали? Лол... Из 100 работают около 20, нормально - 3-6. Вот так вот.

PS Если интересно, почитай факи по проксям на всяких хэккерских форумах.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.