LINUX.ORG.RU

[Срочно-срочно]Экига, скайп, что ещё?


0

0

Сабж. Что ещё есть? Нужно поговорить с тян по вэбке (видкоконференция, или как оно там). До этого юзал только скайп без камеры на своеё стороне.

Екига не катит - проблемы с камерой, скайп проприетарен.

Ответ на: комментарий от timth

И так стоит. На просто v4l не работает

Сейчас всё-таки ковыряю скайп. Не работает звук (запинки, подозреваю виноват пульс, и нет изображения вообще)

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Так, killall pulseaudio меня спасло относительно звука. Видео в скайпе всё-равно нет

ZZaiatSS ★★
() автор топика

qutecom, аки наследник венгофона не работает? Правда у меня с ним что-то не срослось в своё время…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Ещё бы! А вдруг оно передаст (и передаст) видео девушки в пеньюаре кому-то ещё? Нехорошо! :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Я ж фанатик Ж;3

Но в данный момент дело даже не в проприетарности а в том что там картинки _вообще_ нет

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

ТАк, ввёл ekiga.net, проде как заработало. Только изображение с камеры кривое до безобразия, т.е тоже неюзабельно :-(

Боже, остаётся только msn .__________________________.

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

По сравнению со скайпом всё отлично. Звук работает нормально, через пульс, и даже картинка есть. Правда чёрно-белая, в 4-х копиях и на треть размера

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Красавец… Вот я тоже так и не пойму, чем вообще можно пользоваться. Хотя бы звук в жабберах понаприкручивали везде что ли уже.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gvorcek48

Спасибо, попробую.

//Забыл сказать, не тюнер, обычная камера

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

омг.. когда-то давно. при касяках с видео в 95-й венде у меня так отображалсо дум %)

а что за девайс-то? название есть? а lsusb чочо говорит? а ядро какое?

billic ★★
()
Ответ на: комментарий от billic

Creative VF0420, lsusb всё видит, cheese работает нормально, amsn тоже относительно нормально. А вот всё остальное...

Ядро 2.6.26

ZZaiatSS ★★
() автор топика

msn виндузятники его любят

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от billic

Они сами определили камеру, без вмоего вмешательства. ЕМНИП оба смотрят на /dev/video0

> мплеером если открыть, то чо будет?

Хм, если просто /dev/video0 открыть, то сыпет

"Cannot seek backward in linear streams! Seek failed"

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Попробуйте: LD_PRELOAD=/usr/lib/libv4l/v4l2convert.so skype или LD_PRELOAD=/usr/lib/libv4l/v4l1compat.so skype

bohm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.