LINUX.ORG.RU

Fedora, Pulse


0

0

Здравствуй ЛОР. Поставил я себе Russian Fedora Remix 11 с DVD, имею кое что сказать по поводу Пульса. Сначало в гноме не работал пульсин control volume. Я его кручу, а громкость не менялась. Такого, в стоявшей до этого RFRemix с лайв сиди не было. Более того, когда я снёс пакет pulseaudio (и руками стёр /etc/pulse), настроил в гноме вывод через ALSA, во всех приложених тоже ALSA - и звук не микшировался. Тоесть одно приложение занимает звуковыю карту и всё! И кроме того, нету контролера громкости, и я не нашёл среди пакетов ничего напомнающего на GNOME Control Volume. Я снова поставил пульс, использовав Wiki Gentoo и ArchLinux, и появился новый баг. Иногда сервер пульса падает, выглядит это так - плеер думает что он играет, а из колонок доносяца хрипы и щелчки. Расскажите пожалуйста как правильно в федоре избавиться от пульса (настроив таки вывод звука чтобы и контроллер гнома был и чтобы звук через алсу "смешивался") или как довести до ума пульс (привествуются свои конфиги /etc/pulse/default.pa и /etc/pulse/daemon.conf и ещё какие там есть :) Нагуглить ничего не получилось.

★★

древняя звуковуха? удостоверься, что она аппаратное микширование не поддерживает, если это так, тогда придётся использовать глючный пульс для программного, а, если нет, то лучше альсу настроить, должна работать корректно

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Ну года четыре есть ей. А как удостовериться аппаратного микширвоания нету? Всегда через алсу (ачиная с моего первого дистрибутива Ubuntu 7.04 кончая арчем) звук микшировался. Буду искать факи на алсу.

s0n1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от s0n1k

http://alsa.opensrc.org/DmixPlugin

Dmix надо заюзать,даже если нет аппаратного микширования через него смешивается.Другое дело что это уже устарело,Пульс актуален.

nitz ★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Интерестно каким образом.

s0n1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Irben

Да, как раз по ней пульс настроил. И щелчки переодические есть, но уж переживу как нибудь. Одним словом, будем посмотреть как сейчас покажет пульс себя.

Спасибо вам, ЛОР.

s0n1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от s0n1k

Посидел, понравилось с пульсом. Жить можно.

s0n1k ★★
() автор топика

Кстати, с пкльсом песни играют быстрее. И голоса стали какие то чуть детские. Это только у меня?

s0n1k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от s0n1k

Заметил что только из-за запуска MPD. Если запустит какой то плеер до MPD (например Basnhee или Ритмбокс) то в них всё играет как надо, но Banshee тяжёл для моей системы, а Ритмбокс почему то сразу ставит громкость 1% при прослушивании новой песни. Потом после того как я включу Sonata то звук она выдаёт через MPD на такой же скорости как надо.
А вот если я сразу первым плеером включу сонату, отправлю в ротацию песню и запущу на исполнение - то звук ускоренный какой то. С чем может быть связано?

s0n1k ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.