LINUX.ORG.RU

Вопрос по транспортам аськи в PSI


0

0

Не так давно решил попробовать сей способ. Наше лист серваков http://www.jabberes.org/servers/ и выбрал оттуда aqq.eu После добавления транспорта и регистрации получил сразу всё свои контакты аськи в джаббере, но половина из них квадратиками. После удаления сервиса контакты не исчезли из ростера. Подскажите как сделать это по нормальному.

Нашел ещё пару транспортов icq.jabber.nnov.net и icq.jabber.snc.ru но там почему-то добавляются контакты без имен. Только номер@транспорт. И инфу не проитать. А когда пошел удалять их из листа случайно кого-то ещё снес... Подскажите как можно всё это сделать без приключений, и можно ли вобще по средством транспорта видеть инфу, ники и прочее? или проще использовать мультипротокольный клиент?

artem-izh
() автор топика
Ответ на: комментарий от artem-izh

> проще использовать мультипротокольный клиент?

Проще.
Хотя есть транспорты, передающие ники, есть и сервис, который переименовывает асько-контакты, но тем не менее самый лёгкий вариант - мультипротокольный клиент или два разных.

kapsh
()
Ответ на: комментарий от artem-izh

можно, но нужно найти нормальный сервак. Хз, какой лучше, давно не пользовался. Посмотри jabbim.com, наверное там всё работает.

yet_another_lor_account
()
Ответ на: комментарий от artem-izh

Ну коль уж зашла речь о джаббере, то задам ещё пару вопросов в этой же теме. Раньше вобщем-то хватало кутима и инфиума, но вот решил в пси поиграться. Вот в частности можно ли сделать в PSI вкладочную систему окон с сообщениями? В настройках так и не нашел. А когда на каждый контакт отдельное окно это не удобно.

artem-izh
() автор топика

> aqq.eu

забудь.

есть jabberon.ru . правда, и он периодически отваливается.

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от artem-izh

> Вот в частности можно ли сделать в PSI вкладочную систему окон с сообщениями? В настройках так и не нашел. А когда на каждый контакт отдельное окно это не удобно.

Можно. B Options - Appearance - ставишь флажок Use tabbed mode и играешься со значениями выпадающего списка.

kapsh
()
Ответ на: комментарий от artem-izh

>>он подозрительно похож на пиджин

O_o

По сабжу -- посмотри на jabbus.org.

gotf
()
Ответ на: комментарий от artem-izh

При отвале канала до сервера на пингах gajim раньше надолго вис намертво (впрочем, сам же и отвисал обратно). Переполз на tkabber из за этого, а так же из-за большей «фичастости» последнего. Как в гажиме с пингами сейчас — не знаю, может и починили.

По сабжу — есть такая штука, jabber roster utility: http://www.jabber.ru/jabaddons/jru/jru.php — позволяет работать с ростером как с файлом. Можно вдумчиво отредактировать, перепроверить, и одним махом изменения применить.

Косяки с кириллицей (квадратики), похоже, присущи всем зарубежным транспортам. Правда, во времена глобального аськокапца через дискриминацию по IP-адресу мне таки пришлось переползти на забугорный транспорт (headcounter.org) — его IP под дискриминацю не попадал. Правда, он корежит только сообщения на оффтопичной кириллице (cp1251), посланные в оффлайн (приходится перегонять через iconv -t iso8859-5 | iconv -f cp1251).

По фичастости (автоматический импорт ников, аватарок, etc), вроде бы, первый — PyICQt. Если свистелки важны, выбирай сервера с ним.

Sergius256
()

копыто поставь и не парься, с транспортами ты помимо киков от AOL будешь иметь ещё кики от глючных транспортов, нафиг это надо?

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Я так понимаю советуешь 4ое копыто? Третье ставил и как-то оно мнн не понравилось. А для установки 4го надо переезжать на сквизю.

artem-izh
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.