LINUX.ORG.RU

Ubuntu + Compiz + Qt = ???


0

0

В Ubuntu 9.04 столкнулся с такой проблемой: если включить compiz, то в Qt-приложениях не всегда происходит обновление элементов интерфейса. И именно происходит через раз.

Например удалил элемент списка, а он висит, пока не спровоцируешь обновление вручную (свернув/развернув окно, или кликнув куда-нибудь по окну).

Видео-дрова - nvidia.
В Qt тема "gnome-desktop".

Кто-нибудь сталкивался?

Хм.. Использую Ubuntu 9.04, Сompiz, Qt и nVidia. Не замечал. Можешь сказать какое-нибудь конкретное приложение и куда в нём тыкать?

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Picard, Qt Designer.

В первом надо добавить треки и распознать их. А после поиграться (поперемещать) уже распознанные. Со списком будут глюки.

Во втором глюки наблюдаются при переключении фокуса виджетов на форме - фрейм свойств обновляется не всегда, через раз.

I_am_milk
() автор топика

1. компиз не нужен
2. космонавт всё ещё думает, что в пингвине только один тулкит гытыка и только один ДЕ гноме, так что качество пакетов доставляет

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

> 1. компиз не нужен

Не согласен. У меня без него окна появляются/разворачиваются/сворачиваются с каким-то мерцанием, все с небольшими рывками и т.п.

Впечатление создается печальное.

К тому же без компиза metacity нельзя разворачивать по горизонтали/вертикали, нельзя рабочие столы прокручивать колесиком мышки.

Compiz дает много бонусов, приятных на десктопе.

> 2. космонавт всё ещё думает, что в пингвине только один тулкит гытыка и только один ДЕ гноме, так что качество пакетов доставляет

Это единственная проблема с которой я столкнулся в Ubuntu с Qt.

I_am_milk
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.