LINUX.ORG.RU

подскажите нормальный менеджер фильмов (в гугле только ненормальные)


0

0

Здравствуйте. Прошу подсказать нормальный менеджер фильмов, удовлетворяющих моим критериям. В гугле не нашёл подходящих.

Критерии:

  • автоматическое добавление в каталог фильмов из указанной директории.
  • удобный/простой поиск фильма по русскоязычной базе фильмов. Чтоб не нужно было заполнять поля в описании фильма руками. Нужны поиск по режиссёру, актёру и названию как минимум.
  • удобный/простой поиск по коллекции, по произвольным параметрам.
  • возможность задавать/хранить свои собственные параметры для фильмов, если не хватит стандартных (возможно, захочу хранить в качестве такой информации название торрент-трекера, с которого качал фильм). Возможность с помощью скриптов или ещё как либо автоматически заполнять эти поля.
  • запуск воспроизведения в любимом проигрывателе прямо из менеджера коллекций

Возможно, захочется иметь возможность сортировки/переименования файлов/каталогов

То, что нашёл в гугле, таких возможностей не имеет или я не увидел этих возможностей (tellico, GCStar)

Спасибо.

★★

>> добный/простой поиск фильма по русскоязычной базе фильмов

боюсь это фантастика, ровно как и наличие сколь-нибудь вменяемого ПО на эту тематику в Linux.

Andru ★★★★
()

GCStar (Gnome), Tellico (KDE)

Пользуюсь gcstar. Все, что ты хочешь, там есть, даже плагин импорта с kinopoisk.ru

athost ★★★★★
()

apt-cache search movie collect
gcstar - An application for managing your movie collection
griffith - film collection manager
Подходит под суровые требования спрашивающего?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от athost

> Tellico (KDE)
* автоматическое добавление в каталог фильмов из указанной директории. НЕТ
* поиск фильма по русскоязычной базе фильмов. Чтоб не нужно было заполнять поля в описании фильма руками. НЕТ
* собственные параметры для фильмов, возможность с помощью скриптов заполнять эти поля. НЕТ
* запуск воспроизведения в любимом проигрывателе прямо из менеджера коллекций НЕТ


смотрю gcstar и не вижу того, чего просил. У него невменяемый импорт каталога (он повис), а добавлять все фильмы ручками как-то не тянет...

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

> Подходит под суровые требования спрашивающего?

griffith посмотрю, gcstar повис на импорте каталога... griffith вообще не умеет импорт директории.

Мне нужно сразу импортировать директорию в которой лежат все фильмы в коллекцию. Руками забивать все фильмы - прошлый век.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>gcstar повис на импорте каталога...

Специально только что проверил, т.к. этой функцией пользуюсь редко.

Все прекрасно работает.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

> Специально только что проверил, т.к. этой функцией пользуюсь редко.

> Все прекрасно работает.

У тебя в каталоге небось один фильм был. Я, как я уже говорил выше, хочу добавить всю коллекцию, не по одному фильму. Если он этого не может - значит фигня. Мониторить папки на наличие изменений он тоже не может.

name_no ★★
() автор топика

>по русскоязычной базе фильмов
А у вас такая есть?

Хоть снимать фильмы уметь не должен?

Smeea
()
Ответ на: комментарий от name_no

>поиск фильма по русскоязычной базе фильмов. Чтоб не нужно было заполнять поля в описании фильма руками. НЕТ

Что такое "русскоязычная база фильмов"?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Что такое "русскоязычная база фильмов"?

"Русскоязычная база фильмов" - это короткое название для "IMDB не подходит, потому что там всё не по-русски и мне не хочется видеть вот такое в русских фильмах:
Director:
Nikita Mikhalkov
Writers:
Nikita Mikhalkov (writer) &
Aleksandr Novototsky (writer) ...
"

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Smeea

> Хоть снимать фильмы уметь не должен?

Нет, не должен. Я что, по Вашему мнению, слишком многого хочу? На мой взгляд - простейшие вещи.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> На мой взгляд - простейшие вещи.

так напиши, если простейшие

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smeea

> Так вам нужно, чтобы в программе был встроенный аналог ИМБД с переводом на русский? Удачи.

Спасибо, конечно, за напутствие, но мне не нужен встроенный аналог с переводом. И почему вообще БД должна быть локальной? Упомянутый кинопоиск неплох.

name_no ★★
() автор топика

Для отписавшихся в этой теме гонщиков и танкистов:

>автоматическое добавление в каталог фильмов из указанной директории.


Есть. Работает. Проверено на каталоге в 152 фильма (mkv, avi)

>удобный/простой поиск фильма по русскоязычной базе фильмов.


Есть. Работает. Плагин импорта все данных из базы kinopoisk.ru

>удобный/простой поиск по коллекции, по произвольным параметрам.


Есть. Работает.

>возможность задавать/хранить свои собственные параметры для фильмов,


Есть. Работает.

>запуск воспроизведения в любимом проигрывателе прямо из менеджера коллекций


Есть. Работает.


DIXI

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>"Русскоязычная база фильмов" - это короткое название для "IMDB не подходит,

Ну то есть то что тебе хочется но чего не бывает. Ну вот когда будет такая база, тогда и будут встраивать поддержку в программы

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

>> автоматическое добавление в каталог фильмов из указанной директории.

> Есть. Работает. Проверено на каталоге в 152 фильма (mkv, avi)

По вашей рекомендации в третий раз берусь за tellico, Что-то у меня всё ни в какую с ней не срастается. Есть каталог, в нём два DVD (VOB'ы, обложки). Создаю новую коллекцию фильмов, выбираю "импорт" - там подходящего только "список файлов". Указываю на каталог с DVD - получаю в коллекции фильмов каждый VOB отдельно + картинки тоже отдельными позициями. Может, есть другой способ? Где про него можно почитать?> Плюс хотелось бы иметь возможность автоматического сканирования каталога, чтоб новые фильмы сами подцеплялись. Если такого нет - возможно ли это сделать скриптами/плагинами? Tellico на вид самый мощный менеджер коллекций.

Да, кстати, может они по функционалу различаются: у меня KDE 3 и tellico, соответственно, для третьих кед.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от athost

То же самое. Запускаю, предлагает новую коллекцию. Создаю. Файл -> Импорт -> Folder

Тот же самый результат.

name_no ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.