LINUX.ORG.RU

Несколько вопросов.


0

0

1. Привет. 2. Вот как мне Windows поставить в конец диска отдав ему 32ГБ чтобы была загрузка и Ubuntu и Windows, но чтобы по умолчанию Windows при загрузке небыло видно, а загружалась только Ubuntu и если я нажму Alt при загрузке только тогда появлялся выбор системы? У меня два жестких диска, один SATA другой IDE, на саташном система, на втором видео и бэкап. Ubuntu и Windows должны быть только на первом. Windows уже установлен на весь первый диск. 3. У меня Windows делает автоматически sdelete и defrag и pagedefrag и NTBackup, нужно ли это в Ubuntu и как автоматизировать? 4. Хочу купить ТВ-тюнер, он будет работать в Ubuntu? есть нормальный Media Center с телетекстом и программой. Какой точно работает? Выбор вот из этих - http://www.spark.ua/2/325/345/381/sort1.htm И чтобы пульт работал тот что с тюнером идёт. 5. EPU-4 есть для Linux что такое? 6. У меня вот такая видеокарта - NVIDIA® GeForce 9400GT с ней будут проблемы? Мне игры не нужны, главное чтобы HD-видео показывало, очень важно про HD, DVDRip уже даже смотреть не могу. 7. Помогите мне придумать и логин на GMail, что только не пробовал, всё занято. 8. И ещё очень важно. В Windows у меня FlashGet, он загружает ночью всё что нужно, а потом выключается, и одновременно грузит и с ftp локального и из торрентов. А в Ubuntu к локальной сети подключен при старте и можешь из неё тырить, а как к интернет подключаешь не можешь грузить с локального ftp. Чо за дела? Как мне одновременно грузить фильм и из интернета и из локальной сети? У меня DLink-2500U/bru/d и подключен как бридж. 9. И еще по умолчанию там в настройках локалки и подключения MTU установлена на автоматически и я не могу зайти на mail.ru или vesti.ru или там на microsoft.com, не, мне вообще не очень нужно, но иногда и полезные страницы не открываются, а как выставлю и в локалке и для подключения MTU-1500 всё работает, так как мне правльно настроить и что там вписывать?

Вопросы 2,3,4,8 очень выжны. Вопрос 2 важен для интернет-телевидения, VirtualBox не подходит, а будет в нём работать?

И ещё у меня диски в AHCI и один только разьём для IDE и на нём висят идэшный жесткий диск и DVD-привод и поэтому в Windows постоянно или привод или диск или всё сразу в PIO падают негодяи. Так вот, только после того как поставлю драйвера Marvell ничего никуда не падает, а в Ubuntu что будет?

И второй диск я хочу оставить в NTFS.

Спросил сначала на forum.ubuntu.ru, но там один содомлянин взял и удалил тему.

Я искренне надеюсь, что ты понял то, что написал.. ибо я не осилил..

delilen ★☆
()

1. привет

2. используй wubi

3. backup - rsync+rsnapshot+cron

4. наверное, будет. наверное, mythtv.

6. У меня вот такая видеокарта - NVIDIA® GeForce 9400GT с ней будут проблемы?

есть nvidia_glx, есть noveau, что-нибудь да подойдёт :)

7. zimoi_zima_zimnyaya

8. сделай route и там и там, и сравни

9. ifconfig

MyLan
()

читай Некрасова. после каникул спросят - придется отвечать, а ты будешь про убунту рассказывать?

vostrik ★★★☆
()

2. Man grub. В menu.lst надо дописать hidemenu.
> Windows уже установлен на весь первый диск.

Есть шанс, что после изменения раздела загрузиться не получится. (был C:, стал D:, BSOD).

3. Что есть sdelete и ntbackup? Дефрагментация в Linux не нужна (нет фрагментации, на ext(2-4) точно). Делать бекапы можно с помощью tar, gzip и cron (подробнее google и man tar и man cron).

4. Работают не все. Попробуй поискать в Google "модель тюнера" +Ubuntu.

5. Что-что?

6. Проблем быть не должно (у самого 8600), только надо поставить пропиетарный драйвер.

7. Сгенерируй его pwgen'ом. Мой никнейм получился из транслитерации случайного набора букв, получившегося после удара по клавиатуре кулаком.

8. Увы, не знаю.

> а в Ubuntu что будет?

поставь, узнаешь.

> И второй диск я хочу оставить в NTFS.

При работе с файлами >1ГБ будет _очень_ сильно тормозить. Проверено на торрентах.

И да, вместо TeX Paragraphs поставь User Line Breaks w/quoting, иначе всё съезжать будет.

AITap ★★★★★
()

Для тех, кот не осилил форматирование.

2. Вот как мне Windows поставить в конец диска отдав ему 32ГБ чтобы была загрузка и Ubuntu и Windows, но чтобы по умолчанию Windows при загрузке небыло видно, а загружалась только Ubuntu и если я нажму Alt при загрузке только тогда появлялся выбор системы? У меня два жестких диска, один SATA другой IDE, на саташном система, на втором видео и бэкап. Ubuntu и Windows должны быть только на первом. Windows уже установлен на весь первый диск.

3. У меня Windows делает автоматически sdelete и defrag и pagedefrag и NTBackup, нужно ли это в Ubuntu и как автоматизировать?

4. Хочу купить ТВ-тюнер, он будет работать в Ubuntu? есть нормальный Media Center с телетекстом и программой. Какой точно работает? Выбор вот из этих - http://www.spark.ua/2/325/345/381/sort1.htm И чтобы пульт работал тот что с тюнером идёт.

5. EPU-4 есть для Linux что такое?

6. У меня вот такая видеокарта - NVIDIA® GeForce 9400GT с ней будут проблемы? Мне игры не нужны, главное чтобы HD-видео показывало, очень важно про HD, DVDRip уже даже смотреть не могу.

7. Помогите мне придумать и логин на GMail, что только не пробовал, всё занято.

8. И ещё очень важно. В Windows у меня FlashGet, он загружает ночью всё что нужно, а потом выключается, и одновременно грузит и с ftp локального и из торрентов. А в Ubuntu к локальной сети подключен при старте и можешь из неё тырить, а как к интернет подключаешь не можешь грузить с локального ftp. Чо за дела? Как мне одновременно грузить фильм и из интернета и из локальной сети? У меня DLink-2500U/bru/d и подключен как бридж.

9. И еще по умолчанию там в настройках локалки и подключения MTU установлена на автоматически и я не могу зайти на mail.ru или vesti.ru или там на microsoft.com, не, мне вообще не очень нужно, но иногда и полезные страницы не открываются, а как выставлю и в локалке и для подключения MTU-1500 всё работает, так как мне правльно настроить и что там вписывать?

Вопросы 2,3,4,8 очень выжны. Вопрос 2 важен для интернет-телевидения, VirtualBox не подходит, а будет в нём работать?

И ещё у меня диски в AHCI и один только разьём для IDE и на нём висят идэшный жесткий диск и DVD-привод и поэтому в Windows постоянно или привод или диск или всё сразу в PIO падают негодяи. Так вот, только после того как поставлю драйвера Marvell ничего никуда не падает, а в Ubuntu что будет?

И второй диск я хочу оставить в NTFS.

Спросил сначала на forum.ubuntu.ru, но там один содомлянин взял и удалил тему.

yet_another_lor_account
()

>Nick: letom_leto_letnee_letneet
>Дата регистрации: 10.07.2009 17:09:59

>Последний логин: 10.07.2009 17:10:32


Содомлянин или просто тролль?

e000xf000h
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.