LINUX.ORG.RU

Gnome и управление питанием монитора


0

0

Насколько я понял, gnome-power-manager перехватывает управление питанием монитора. Т.к. dpms q отвечает: Код:

Standby: 0 Suspend: 0 Off: 0

вне зависимости от гномовских настроек и настроек в xorg.conf, но экран выключается в соответствии с гномовскими настройками. И если выключить dpms командой xset -dpms, то через несколько минут оно включается.

Возникла проблема: при работе плеера kaffeine экран отключается (хотя в KDE отключение блокируется). Если нельзя заставить его по-нормальному блокировать отключение, то можно ли чем заменить неработающие xset -dpms и xset +dpms? А дальше уже плеер можно скриптом запускать.

☆☆☆☆☆

Выпилил gnome-power-manager, без него нормально работает. Но хотелось бы с ним или с альтернативой, т.к. нужен индикатор заряда батареи с выводом компьютера в спящий режим при критическом разряде и желательно индикатор уровня яркости монитора при её регулировке.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика

gnome-power-manager-inhibit.
Или сказать ему заткнуться через dbus.
Хотя почему бы и не заюзать totem?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>1) Схавать плейлист в формате m3u
Вроде да.
>2) Нормальный деинтерлейсинг

Да вроде есть.
>3) Удобство управления с пульта, в частности переключение каналов кнопками с цифрами

Плагин есть.
>4) Изменение зума кадра, в частности, чтобы вписать видео с полосами сверху и снизу в экран 16:10

Есть.
>5) Умел записать видеопоток, плюс желателен таймшифт

А вот нету.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>3) Удобство управления с пульта, в частности переключение каналов кнопками с цифрами
Плагин есть.

Где? Там я видел только плагин для управление с пульта при помощи lirc (без лирк не работает вообще), а на том девайсе, где у меня гном, пульта нету, но переключать цифрами каналы, как на тель-авизоре, надо бы иметь возможность.

Ttt ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

А глобальные hotkey в gnome для totem настроить не судьба ?
И проще глумится над gdm ?

elipse ★★★
()

что за муйня? всегда выключаю монитор командой

dpms force off

когда ложусь спать. Включалось "само" только от глючной мышки.

annoynimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.