LINUX.ORG.RU

Linux и Windows вместе ?


0

0

Я новичок в Линуксе и хотел узнать можно ли установить на один комп и Винду (2000) и RedHat 9 ? И подскажите пожалуйста есть ли какиенибудь эмуляторы, которые позволяют запускать виндовые приложения под Линукс ?

anonymous

1)Да, это все отлично ставится вместе и работает(при одном условии - сначала ставишь винду, а потом поверх нее - линь(так надо делать, потому что тупая установочная программа виндовоза при инсталляции перезаписывает загрузочный сектор, на котором стоит загрузочный менеджер линуха)).
2)Эмулятор виндовоза есть - называется wine(к сажалению, пока все это хозяйство находится в вечной стадии бета-версии, хотя со скрипом, но работает)
3)Вместо шапки поставь лучше АСП 9 - в нем больше прог и т.д. И русификация к тому же там намного лучше.

gr_buza ★★★★
()

Можно - на моей рабочей машине на одном винте я поставил Вин98, ВинХР, Линукс Мандрейк 9.1 и QNX 6.2.0... Они мне нужны все.

YagMort ★★
()

Можно

На 4 диске Red Hat'а почитай руководство там все написано.

Если не диска почитай на сайте linuxink.com(или чето такое... ну вообщем найти можно на яндексе или маил.ру).

Jonson
()

Можно

На 4 диске Red Hat'а почитай руководство там все написано.

Если не диска почитай на сайте linuxink.com(или чето такое... ну вообщем найти можно на яндексе или маил.ру).

Jonson
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.