LINUX.ORG.RU

[Карма][KDE4.2.4] Phonon глючит. Как быть?


0

0

Здраствуйте, вот тут значит проблемка такая, юзаю кеды уже давно, сей баг замечался когда использовал версии 4.2.2 и 4.2.4. Баг проявляется в том что ogg файлы не проигрываются напроч, на некоторые mp3 нельзя сделать паузу а также переход между песнями не работает. И я точно уверен что это не проблема Amarok, например в Kaffeine наблюдается то же самое. Кароче ogg вообще не проигрывается в kde в итоге. Использую phonon-xine-backend. Сегодня обновил кеды и всё что связано с фононом, но это никак не повлияло. Попытка использовать phonon-gstreamer не увенчалась успехом, в этом случае вообще ничего не играет и даже когда пытаешься войти в параметры звука КДЕ оно сегфолтится. Вообщем мучаюсь с этим давно, и такое ощущение как будто только у одного меня всё так...

Скажите доктор, чем мне можно помочь? Ну...или хотя бы посоветуйте какой-нить другой проигрыватель не использующий фонона, который хоть как-то мог бы заменить Amarok.

ЗЫ:
И ещё я не понимаю почему в репах debian experimental/unstable phonon уже месяц как 4.2.3, а все остальные пакеты кде - 4.2.4...




Эх...

* Попробуй под новым юзером, или снеси профиль.

* Смени дистр на тот, где кеды собирают, а не то, что с ними дебьяновцы делают :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> * Попробуй под новым юзером, или снеси профиль.

Гениально! А ведь помогло))) Значит всё дело было в настройках, а я ж столько мучался...вот балда...

Спасибо!

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от anterior

Проблема была в файле ~/.xine/catalog.cache
Удалил, всё заработало :)

anterior
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее ландшафт: горы, речки, озёра, большие здания... Т.е. то, на что можно засматриваться)

Должно быть просто.

У меня на это нет времени. Просто нет... Если есть небольшой навык и делание - прошу в жаббер =)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Не, мои достижения в основном гимпоковыряие и одна рыбка в тетради в клетку — с этим далеко не уедешь :}

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.