LINUX.ORG.RU

[gnome] - Иконки приложений в трее

 


0

0

А есть где-нибудь описание, откуда gnome берет иконки для программ в трее?

Есть практическая задача - сменить в трее значки программ (fusion-icon, gnome-do, tomboy) на нужные мне.

Нашел перечень файлов, которые установились при установке пакета:

$ pacman -Ql gnome-do

В /usr/share/icons/hicolor заменил все иконки, но при перезапуске программы вижу старую иконку. Откуда она ее берет ?

★★

lemas не надо лазить в /usr/share/icons/hicolor. Делай свою тему в ~/.icons/"название" В ~/.icons/"название"/index.theme не забудь написать 

Inherits=Tango,gnome,hicolor

А дальше уже в свою тему ложи только те иконки которые тебе надо сменить в стандартных Tango,gnome,hicolor Таким образом ты заместишь нужные иконки а все остальные будут стандартными.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lemas

А еще связанный вопрос.

У меня Avant Window Navigator (хотя это наверное не важно - к простому taskbar-у это тоже относится), на нем запущенный rdesktop отображается в виде белого квадрата. Можно куда-нибудь подложить иконку, чтобы rdesktop отображался в виде нужной мне иконки ?

lemas ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lemas

lemas для начала gnome это gnome а awn это awn. 

Как поступать в gnome я тебе рассказал. Это что касается самого gnome. Иконки в gnome берутся либо из системы это /usr/share/icons/ и /usr/share/pixmaps/ либо у юзера согласно его личных настроек и из ~/.icons/

У Avant Window Navigator тоже есть свои собственные темы иконок. Как с ними быть? Точно так же. Взять и сделать свою тему. 

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

>> lemas для начала gnome это gnome а awn это awn.

Ок, забудем про awn. Я же написал, что gnome taskbar проблема та же. Как подменить иконку я понял. Вопрос в другом - как быть, если у приложения изначально нет иконки (rdesktop). То есть, в системе нет иконки (ну или я не знаю как она должна называться), которую я должен подменить.

Я попробовал создать rdesktop.png в .icons, но это не помогло.

lemas ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Создал .desktop файл, подложил соответствующую иконку. В результате в меню gnome у соответсвующих пунктов иконка появилась, а на taskbar нет.

Может есть какие-то идеи?

lemas ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от init_6

Обращал. Во все подпапочки подсунул.

lemas ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.