LINUX.ORG.RU

Запись музыки


0

0

Люди! Спрашивал примерно год назад о возможности записывать музыку в Linux. Что-нибудь сдвинулось? Если софтинка какая? Навороты не нужны: просто многодорожечная запись (не одновременно, наложением) и простенькие эффекты вроде ревера или хоруса. Появилось такое?


>Спрашивал примерно год назад о возможности записывать музыку в Linux. Что-нибудь сдвинулось?

хуй знает, как год назад можно было писать музыку так и щас, я разницы никакой не чувствую

>Если софтинка какая? Навороты не нужны: просто многодорожечная запись (не одновременно, наложением)

а раньше как писали??

>и простенькие эффекты вроде ревера или хоруса.

не знаю что это

anonymous
()

Мне год назад сказали, что бы я об этом даже не думал. Если есть на чем музыку под Линуксом записывать, прошу названия соответствующих программ и ссылки на их сайты в студию. Заранее спасибо :-)

ynbIpb
() автор топика

дохуя этой софтинки в инете(например www.sf.net), только нехера у меня не заработало...

vilfred ☆☆
()

Спасибо за ссылки! Только у меня вот зарубежный трафик очень дорогой :-( Придеться с модема идти.

ynbIpb
() автор топика

так, так, любимый вопрос ;)!

ну, во-первых смотри http://linux-sound.org/

во-вторых, могу присоветовать краткую подборку программ, с которыми проблем не будет точно, и функциональность на высоте:

1. запись: ecasound. внимательно почитай help, и никакие гуевые писалки рядом не встанут. хоть однин трек, хоть 25.

2. обработка/сведение. audacity с ladspa-плагинами. плагины, например, на http://plugin.org.uk/ там и хорус и ревер и чёрти что. а предварительно шумы вычистишь :).

3. миди (если надо). muse. поначалу непривычен, потом без него неудобно ;).

4. если планируешь многоканальную запись (наложение эффектов в реальном времени и т.п.) ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотри jack (jackit.sf.net)

есть и другие проги, заслуживающие внимания ;). для синтеза fluidsynth и AlsaModularSynth, ecamegapedal для rt-наложения эффектов.

и поменьше слушай орущих виндозников ;)))...

volonter
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.